Главная| Прочитай и оцени... - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALESSA, Hellion666, Julii_Immortal_Darkness  
Форум » Литература » рассказы » Прочитай и оцени... (Прошу судить по самым строгим критериям!!!)
Прочитай и оцени...
VAMP Дата: Вторник, 21.10.2008, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Это мой первый рассказ, когда либо написанный, но это не значит что нужно оценивать меня со снисхождением. Говорите мне правду в лицо, а я посмотрю имеет ли мое творчество право на продолжение...

Добавлено (21.10.2008, 14:32)
---------------------------------------------
Вампир сидел на крыше старой часовни. Время уже давно перевалило заполночь, луна была столь велика, что даже обычный человек мог видеть в эту ночь довольно далеко. Вампир смотрел на дорожку идущую вдоль закрытого кладбища и мирно переваривал трапезу. Час назад он довольно плотно поужинал на другом конце города неосторожным прохожим. Погода была отличная, на небе не было ни одного облачка и лишь легкий ветерок дул на его лицо, чем доставлял вампиру необыкновенное блаженство.
Вдруг вампир стал принюхиваться и затем улыбнулся. Да, это была она. Она снова шла этой дорогой, в страхе оглядываясь по сторонам. Что за глупое создание, подумал вампир.
Каждый раз, когда девушка проходила мимо кладбища, сердце ее уходило в пятки. Все ее тело дрожало в ознобе, глаза были широко открыты, и после каждого малейшего шума, резко нарушавшего тишину и покой этого места, девушка вздрагивала и осматривалась.
К сожалению, для нее это была самая короткая дорога домой с работы. Она работала официанткой в одном захолустном баре, оплата была не большой, но этого хватало для того, что бы заплатить за комнату и хоть как-то существовать. Днем девушка училась в университете, а вечером подрабатывала, поэтому всегда возвращалась поздно. Обходить кладбище, значит, тратить лишний час на дорогу, позволить себе такой роскоши она не могла, так как завтра на учебу. Приходилось идти на прямики, заткнув свой страх в самый дальний угол.
Вампир поселился в старой часовне недели две назад, его старое место пришлось оставить, так как там стали строить супермаркет. Долго искать не пришлось, часовню он приметил уже давно. Место тихое и спокойное, к тому же кладбище, в котором находилась часовня, уже давно закрыли, и народу здесь почти не бывало. Лишь изредка, какой прохожий проследует по узенькой дорожке, идущей через все кладбище и выходящей на другую сторону квартала, да и то, только днем. Поэтому девушку идущую ночью, несмотря на свой страх и риск, вампир заметил в первую же ночь. Единственная причина, по которой он не выпил ее кровь тогда, стала его сытость, да и к тому же не хотелось привлекать сюда внимание общественности. А потом ему стало интересно, ведь не один нормальный человек, по его мнению, в одиночку не пойдет сюда ночью. Кроме, конечно, сатанистов, те приходят сюда довольно часто, устраивают непонятные обряды, пьют и трахаются прямо на могильниках. Вампир испытывал странную неприязнь к этим людям. Придурки, думал он, вы и вправду верите, в существование дьявола. Если бы он и существовал, то, воскреснув по вашим просьбам, он бы поубивал вас первыми.
Затем интерес перерос в любопытство, которое присуще всем, даже вампирам. А теперь вампир уже привык к девушке и ждал ее каждую ночь, что бы проводить по дорожке взглядом. Он уже хорошо знал ее запах, это был не запах духов или дезодоранта, который вампир ненавидел, а обычный запах женского тела, такой приятный и манящий. А еще запах адреналина, проходя здесь, девушка буквально излучала его. И лишь когда она доходила до конца дорожки и проходила через кованые ворота на улицу, запах адреналина ослабевал.
И вот сидя на крыше часовни, он снова увидел ее. Как всегда она торопилась быстрее пройти ненавистный ей участок пути до дома. Привычный запах, походка и даже страх в глазах был ему уже знаком. Девушка уже прошла мимо часовни, когда из за ближайшего склепа вынырнули два сатаниста. Один из них был высокого роста, в длинном кожаном плаще, второй пониже и одет в куртку из кожзаменителя. Оба преградили девушке путь, встав посреди тротуара и ехидно улыбаясь пожирали ее взглядом. Девушка остановилась в сильном испуге, затем попыталась обойти двоих, но те снова преградили ей путь, причем высоки нагло толкнул ее назад.
- Торопишься, крошка? – улыбка не сходила с их лиц.
- Что вам от меня надо? А ну пропустите! – девушка попыталась протиснуться между парнями, но ее снова грубо толкнули, на это раз она упала.
- Не надо спешить. Может, составишь нам компанию? – «низкий» наклонился, что бы помочь встать.
- Отпустите меня! Я сейчас позову на помощь! Я буду кричать!
- О! Да ты вся дрожишь? – руки «низкий» так и не отпустил, а лишь сжал ее еще крепче.
- Хочешь кричать? Кричи! Вот только кто тебя услышит, кроме покойников! А им до тебя нет никакого дела! – «высокий» громко рассмеялся.
Все это время вампир наблюдал со своей позиции. Его взбесило поведение сатанистов, однако было интересно, что же будет дальше. И он решил пока лишь следить за происходящим.
А-а-а-а!!! Пусти сволочь!!! – девушка пыталась вырваться, но все ее попытки были тщетными.
Парни подняли ее, и повели в глубь кладбища, хотя, скорее потащили, так как она идти туда по своей воле явно не хотела. А затем, низкий ударил ее кулаком по лицу и девушка замолкла, обвиснув у них на руках.
Они протащили ее метров триста, затем «длинный» связал ее. Они положили ее на могильную плиту и сели рядом. Из носа девушки шла кровь, вампир четко слышал запах этой крови, наполненной адреналином и кислородом. Он смотрел, сидя на соседнем склепе за происходящим, но по-прежнему не вмешивался.
Двое посидев, начали какие-то приготовления. Достали из-за плиты мешок и стали вынимать из него свечи, чашки, бутылки с жидкостью, длинные, черные рясы, и сверток с непонятно чем.
- А может мы ее сначала того… Ну ты понимаешь? – «низкий» посмотрел на «длинного».
- Ты что? Рехнулся! – «высокий» выпучил на него глаза. – Хозяин должен принять от нас дар в виде девственницы!
- Да кто ее знает! Может она уже не девственница! А мы заодно и проверим это!
- Заткнись идиот! Посмотри на нее, кто такую трахать буде! Говорю тебе – она девственница!
- А я бы трахнул! – «низкий» в этот момент получил по голове свертком
- Заткнись! Вот разверни!
Девушка в это время уже очнулась и стала осматриваться, недоумевая, что же с ней произошло. В это время «низкий» развернул сверток и от туда на мраморную плиту высыпалась дюжина кинжалов, причудливой формы. И тут страшная догадка осенила девушку. Ее просто хотят принести в жертву, зарезать как животное во славу какого-то божества, скорее всего дьявола. В отчаянии девушка снова закричала.
- Отпустите меня!!! Я прошу вас!!! – слезы хлынули у нее из глаз.
- Заткнись, дура!!! – на этот раз «высокий» саданул ей по лицу, и она снова впала в беспамятство.
Вампир, наблюдавший все это время со стороны, решил все же вмешаться. Он сам не понимал почему, просто ему не хотелось, что бы эти уроды лишили жизни человека, не имея для этого каких либо причин. Он и сам убивает каждый день, но это другое, это закон выживания и если бы жажда крови не мучила его, он бы не стал убивать. Он спустился со склепа на землю и пошел в сторону сатанистов.
- Давай поторапливайся! Скоро уже все придут!
Парни разложив на плите вокруг девушки свечи в виде знака пятиконечной звезды, начинали поджигать их.
Вампир подошел так тихо, что его даже не заметили, пока он не обратился к ним.
- Помочь? – спокойно спросил он.
Двое резко повернулись и с удивлением уставились на него.
- А ты кто такой? Я что-то не припомню тебя? – «высокий» подозрительно осматривал вампира.
Вампир и сам был одет в длинный кожаный плащ, на ногах у него были сапоги с заостренными кончиками, шея была обвязана черным шелковым платком. Волосы были до плеч, густые и черные как смоль. Лицо имело бледный оттенок, а под глазами были темные круги. На руках были одеты перчатки, все того же черного цвета, поверх которых были одеты пара серебряных перстней, инкрустированных камнями.
- Откуда тебе помнить меня? Ведь я раз в десять старше тебя. – Спокойно ответил вампир.
- Он явно не из наших! У него цепи нет!!! – «низкий» указал на шею вампира пальцем.
«Высокий» пристально разглядывал вампира, потирая медальон в виде пятиконечной звезды внутри круга, висевшей на цепочке у него на шее.
- Позвольте, я заберу у вас эту молодую особу. – Попросил вежливо вампир.
- Что? – глаза обоих парней округлились.
- Все ты уже достал! Щас я тя проучу!!! – «низкий» протянул руки, что бы схватить вампира. И зря…
Вампир схватив его за руки, сделал через него сальто и, оказавшись у него за спиной, все еще держа его, перекинул его через себя, размазав его по мраморной плите. Кровь брызнула в разные стороны, запачкав вампира, лежащую без сознания девушку и «высокого». После чего последний попытался закричать, но голос его охрип и он выдавил из себя лишь стон. Вампир повернулся к нему и подошел поближе. «Высокий» упал перед ним на колени и взмолился.
- Пощади повелитель!!! Ведь я так верно служил тебе!!! За что ты убиваешь нас?!!!
- Ты считаешь, что я сатана? – вампир рассмеялся. – Я вампир!!!
С этими словами он поднял парня и насадил его на металлический штырь, торчащий из оградки соседней могилы, так что кончик штыря показался из его головы. Затем вампир аккуратно поднял девушку и понес по направлению к дорожке. Он не хотел что бы она его видела, не хотел что бы она знала кто ее спас, и то, что спасение ее стоило жизни двум хоть и отвратительным, но людям. Неся ее на руках, он смотрел в ее лицо. Оно было бледным, из носа и кончиков губ виднелись потеки крови... (продолжение следует)

Добавлено (21.10.2008, 14:37)
---------------------------------------------
Продолжение я еще не написал, но скоро оно будет обещаю.

 
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 01:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
biggrin БРАВО!!!

Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
VAMP Дата: Четверг, 30.10.2008, 23:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Блин продолжение есть, но оно уже оооочень длинное поэтому я его не буду публиковать здесь, все равно читать никто не захочет
 
Frost_Vampire Дата: Пятница, 31.10.2008, 03:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
happy

Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
VAMP Дата: Пятница, 31.10.2008, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я вам потом его в виде книги подарю! Если конечно получится издать. Хочу писакой стать, а то мне не подуше по электрике работать! Я человек - творчества и культуры.
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
я тоже пишу расказы!

Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
- Никогда не входи в эту комнату.

- Как в старой сказке, да?
- Да, - сказала ты и посмотрела на меня - внимательно, выжидающе - будто хотела удостовериться, что я правильно понял.
Мне немножко смешно. Я коснулся твоей щеки тыльной стороной ладони, а ты всё смотрела - неотрывно и мучительно серьёзно.
- Никогда не входи.
- Я понял.
- Никогда, слышишь?
- Это вообще-то мне положено так говорить, - усмехнулся я, но твой взгляд не потеплел.
- Я серьёзно.
- Если ты так этого не хочешь, зачем вообще показала мне эту дверь? Знаешь ведь, что зайти обязательно захочется.
Ты промолчала, и я понял, что ты действительно обеспокоена. Так странно. Я не привык видеть тебя беспомощной. Ты сильная. Ты не умеешь быть слабой. А теперь ты полностью зависишь от меня и от моего умения держать слово.
- Что будет, если я зайду? - спросил я, и ты вспыхнула, хотя, мне казалось, уже привыкла, что я люблю тебя дразнить. - Ты меня убьёшь и положишь труп в этой самой комнате, рядом со скелетами твоих предыдущих любопытных мужей?
- Прекрати! - ты снова вспыхиваешь и опять сердишься, и мне это ужасно нравится, ты же знаешь.
- Не волнуйся, милая. Мужчины далеко не столь любопытны, как женщины. Если бы Синяя Борода был женщиной... он был бы очень уродливой женщиной, но тогда и сказка бы закончилась иначе.
- Да прекрати же! - ты сердито стукнула меня кулаком в грудь, но я-то видел, что ты уже почти смеёшься. Я поймал твою руку, прижал к губам тонкое запястье.
- Моя восхитительная леди жена. Я буду покорным рабом вашей светлости. Никогда не осмелюсь ослушаться. Угодно проверить?
- И проверю, - сказала ты, и я усмехнулся спокойной властности в твоём голосе. В какую ярость она меня приводила... раньше. Давно. Когда я ещё не свыкся с мыслью, что если уж благородная леди соизволила обратить на меня внимание и почтить своей милостью, мне придётся мириться с тем, что классовая пропасть навсегда между нами останется. По крайней мере до тех пор, пока мы не окажемся в спальне: там ты забывешь напрочь про то, что ты - леди, а я - нищий холоп, умудрившийся влюбить тебя в себя. Ты так долго сопротивлялась... но потом забыла, кто я и кто ты. Ты иногда вспоминашеь об этом - как сейчас, потому что мы в твоём доме, в твоём владении, на твоей земле, и ты здесь - госпожа, а мой статус ничего не меняет в глазах твоих соседей и даже слуг... Но со временем ты станешь вспоминать об этом всё реже, поверь мне. Пока что - я потерплю.
Мне есть ради чего терпеть.
Вот и сейчас ты снова забыла - я целовал твоё запястье. потом стал подниматься выше, к локтю, щекоча нежную кожу губами и языком, и знал, что ты уже почти улыбаешься. Мы стояли перед запертой дверью - высокой, с виду крепкой, затянутой паутиной по углам - туда и правда, кажется, давно никто не входил - я целовал твою руку от запястья до самого плеча, и ты опомнилась только когда я притянул тебя к себе. Это было бы забавно - взять тебя перед дверью, в которую ты запретила мне входить. Но ты всё ещё слишком часто вспоминашеь о том, кто здесь хозяин. Твоя ладонь упёрлась мне в грудь, и ты спросила:
- Запомнил?


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Я ответил:
- Да, - и это была правда.
Ты уехала в тот же вечер. Нарочно? Не сомневаюсь. Я знаю, у тебя очень много дел. Ты не хочешь решать их здесь - нарочно ведь обзавелась имением в такой глуши, среди болот, чтобы никто не мог волновать тебя. Ты сама волнуешь тех, до кого тебе есть дело. И ещё как волнуешь...
И, конечно же, я не пошёл к запретной двери. Мы не в сказке, и я - не женщина. Я твой муж и новый хозяин этого замка. Тот вечер я употребил на то, чтобы помочь прислуге уяснить эту мысль. Уж слишком высокомерно они на меня поглядывали. Без сомнения, лакеи благородной дамы куда выше сына сельского мясника. Но никак не выше мужа этой самой дамы. Почему-то у них не укладывалось в голове, что одно не исключает другого. Возможно, брак своей госпожи они считали причудой. Твоё богатство и происхождение предоставляет тебе право на такие причуды.
Это оказалось очень твёрдое убеждение, которое мне пришлось выколачивать с большим усилием. И ушёл на это далеко не только тот, первый вечер. Последующие тоже. И всякий раз, возвращаясь, ты украдкой смотрела на мои руки. Да, порой они были в ссадинах - я простой человек, предпочитаю бить кулаками. Ты искала занозы и, кажется, огорчалась, ничего не найдя. Но твои глаза всё ранво оставались спокойны. Как будто ты знала, что если я нарушу твой запрет, ты поймёшь это сразу. Там, за этой дверь, нечто, увидев что я не смогу встретить тебя приветливой улыбкой и жарким поцелуем.
Но мы не в сказке, милая, и мне не интересно, что это.
Поэтому время шло, а я только бил твоих слуг. Это занимало меня больше, чем твои маленькие секреты. И ты средилась. Ты обижалсь. Недоумевала. Однажды даже спросила прямо:
- Ты входил?
И ужасно рассердилась, когда я с искренним непониманием спросил:
- Куда?
- Хватит колотить прислугу!
Какой последовательный переход. Вполне в твоём духе, милая.
Я и перестал их колотить - когда в масляных лакейских глазках появилось хоть какое-то уважение. Или его подобие, но пока мне и этого было достаточно. Теперь я занялся обустройством нашего быта. Обороноспособность замка, выстроенного на болотах, была просто плачевна - я хоть и не воин, и то это понимал. Строительство основательного рва и укрепление стен заняли меня ещё на какое-то время.
Ты по-прежнему уезжала, и понемногу в твоих глазах, когда ты возвращалась, назревала мука.
- Я подумал, что неплохо было бы построить хорошую дорогу. Конному сюда трудно пробраться, что уж говорить о карете.
Ты была в тот вечер особенно мрачна и немногословна.
- Я не езжу в каретах.
Да, знаю, что не ездишь. Ты ездишь только верхом, на вороном жеребце, к которому я не смею подойти - однажды он уже метил в мою грудь копытом. Ты скачешь на нём по вязкой заболоченной тропе в туман, и твои чёрные волосы развеваются по ветру, смешиваясь с гривой твоего скакуна. В такие минуты мне хочется тебя бояться. Ты чудовищно красива, когда похожа на смерть.
- Всё равно. Мы могли бы хоть иногда звать к себе кого-то. Ты слишком много времени проводишь вне дома. Никого себе не завела?
Ты посмотрела на меня, как на сумасшедшего, а я расхохотался.
- Прости! Ты до того стараешься быть мужчиной, что я просто не могу сдержаться!
- Прекрати! - кричишь ты - и тут же, снова так по-женски, без малейшего перехода: - Ты входил или нет? Да? Отвечай?
Я встаю, подхватываю тебя на руки. Ты кричишь и бьёшь меня не глядя, требуешь поставить на пол. А я всё ещё смеюсь. Моя милостивая благородная леди, которая так хотела бы быть мужчиной. Зачем? Ты и так сильная. Слишком сильная для меня.
Это моя сказка, а не твоя, думаю я, зажимая твой рот поцелуем. В этой сказке всё иначе.
А потом ты исчезла.
Уехала ранним утром, как всегда, и твои волосы яростно вились по ветру, путаясь в складках плаща. Моя валькирия. Моя дикая чёрная всадница. Ты таяла в тумане - мягко и плавно, словно неосознанно проявляя слабость, которая так свойственна любой женщине, даже тебе. А я стоял и смотрел, и холодный мокрый снег падал на лицо - моё и твоё, и это нас почти объединяло... Потом отвернулся и пошёл в оружейную, посмотреть на новые клинки. Накануне ты не спрашивала меня про дверь - я запомнил, потому что перед этим ты спрашивала ежедневно. А теперь... неужели забыла?
Нет. Не забыла.
Ты просто решила, что уже довольно.
В тот день ты не вернулась, и на следующи тоже. Я не знал, где тебя искать - ты никогда не говорила, куда отправляешься, а я не имел права спрашивать. Это одна из издержек моего низкого происхождения, за которое ты никогда не перестанешь меня презирать. Помню, когда я в первый и последний раз спросил, где ты была, ты смерила меня ледяящим взглядом и сказала: "Сын мясника не имеет права устраивать допрос дочери лорда", и сын мясника больше не устраивал тебе допросов. А теперь сын мясника беспокоился. В мире есть и другие чёрные всадники. Не только ты.
Я понял не сразу. Только на третий день, когда уже всерьёз собрался ехать куда глаза глядят на твои поиски. А ты прислала мне весточку. Ключ, привязанный к лапке почтового голубя. Голубь был перламутрово-серый, с голубыми перьями в крыльях. Если бы ты прислала ворона, я бы понял намёк. Но теперь...
Теперь я просто держал ключ от запретной двери и думал, как мне поступить.
Милая, мне не хотелось идти в ту комнату. Меня не заботили твои секреты. Меня не заботило, что ты делала с теми, кто их узнавал. У меня было множество других интересов. Ты, например. Но я мог бы догадаться и раньше. Когда человек настойчиво просит не делать чего-то - разве это не значит на самом деле, что он умоляет тебя поступить наоборот? Во всяком случае, если этот человек - женщина.
Из тебя никудышняя Синяя Борода, милая, а из меня - некудышняя любопытная кошка. Поэтому, может, меня и не сгубит любопытство?
Но теперь я и правда хотел знать, что за этой дверью. Хотел - потому что оно мучило тебя, мучило так сильно, что ты делала всё, лишь бы излить мне эту боль, сбросить этот камень с твоей бедной израненной души. Я знаю, что ты много страдала, дорогая. От хорошей жизни не выходят за сыновей мясников.
И поэтому - ради тебя, ради твоего спокойствия - я выполнил твою просьбу. Я открыл эту дверь.
В тот миг мне почему-то не пришло в голову, что ты просто меня испытывала.
Там ничего не было. Совсем ничего. Пусто: тёмная комната со толстым слоем пыли на полу, тухлый запах плесени от старых портьер, которые, видимо, просто забыли снять, когда выносили мебель. Окнами комната выходит во внутренний двор, и сюда не проникает даже лунный свет. Темно, невыносимо душно, очень тягостно.
И пусто.
Почему ты так хочешь казаться сильной, милая? Я не знаю, плакать или смеяться... над тобой.
Я запер дверь, не потревожив слой пыли на пороге, хотя знал, что у замочной скважины останутся следы. Положил ключ в нашей спальне, на столик у изголовья. Так, чтобы ты сразу увидела, как только войдёшь.
Ты вернулась следующим вечером, ещё до наступления темноты.
Отголосок твоих шагов я услышал ещё в коридоре. Звучно. Размеренно. В полной тишине. Ты мечтаешь быть сильной, как мужчина, но твои сказки такие женские.
Ты распахнула дверь. Встала на пороге. Вся в чёрном, чёрные волосы - по плечам, тлеющие угли глаз, в руке - хлыст. Моя чёрная вестница смерти. Чёрная вестница моей смерти.
Взгляд в лицо, в душу. Вопрос, готовый сорваться с губ.
Но это моя сказка, милая.
- Ты!.. Как ты могла?! Что это значит?! Откуда это?
Я вскочил, я кричу, трясясь от ужаса так правдоподобно, что ты веришь мгновенно. Угли в твоих глазах гаснут, рука с хлыстом замирает


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Что?..
- Ты мне скажи, что! Что в этой комнате?! Как это понимать?!
- Что?.. - повторяешь ты одними губами, иссиня-чёрными в полумраке.
- Скелет! В той комнате! Только не говори, что ты не хотела, чтобы я вошёл туда! Ты сама прислала мне ключ!
- Я... - ты слабнешь, тяжело приваливаешься плечом к стене; ты, конечно, собиралась сказать, что не присылала никакого ключа, но теперь это уже не важно. - Я...
- Ты! Отвечай! Чей это скелет? В той комнате? Чей?
И ты делаешь это. Ты падаешь на колени, упираешься руками в пол, твои плечи трясутся, ты содрогаешься от рыданий, ты ничего не понимаешь, но знаешь одно: незнамо, немыслимо как твоя тайна раскрыта. Хотя ты хотела просто испытать меня, испытать на прочность, на верность, на честность - нам ведь так долго быть вместе... нам целую вечность быть вместе... но ты не хотела, не собиралась, в мыслях не держала сказать мне правду.
Ты ведь думала, что это твоя сказка.
- Чей. Это. Скелет. - Я хриплю, и у меня хорошо получается. Я знаю. Научился... было у кого...
И ты отвечаешь. Поверив в мою сказку, став её частью.
- М-мой...
И умолкаешь, ткнувшись лицом в пол.
Я подхожу к тебе. Медленно-медленно. Стою над твоим распростёртым, чёрным телом - чёрная одежда и чёрные волосы, всё черно - стою, широко расставив ноги, чтобы ты лизала мои сапоги... вымаливая прощение...
- Ты... хочешь сказать... что... ты...
Ты плачешь. Совсем тихо. И так безнадёжно, так устало. С таким мучительным виноватым облегчением. И когда я хватаю тебя и покрываю твоё мёртвое лицо поцелуями, шепчешь, захлёбываясь слезами:
- Я... о господи... я не могла... тебе... я не знала, как... прости... я так люблю... тебя... а ты меня теперь... нена...
Я закрываю твой рот поцелуем, не дав тебе договорить, не желая слушать объяснений, любя тебя такой - любя тебя вот такой, дрожащей, плачущей, слабой, мёртвой... И не спрашивая ни о чём.
Мне нет нужды спрашивать. Я всё знаю, милая.
Ведь это я убил тебя.
Ты не помнишь, потому что я сразу выколол тебе глаза. За то, как они, эти сверкающие глаза благородной дамы, смотрели на меня, ничтожного сына мясника - смотрели, не видя, когда ты ехала по улице на своём вороном, прекрасная и мрачная, как сама смерть, и хотела казаться сильной. И не только казалась - была, а я не хотел тебя такой, я хотел тебя слабой... А ты не умела быть слабой. Я хотел тебя слабой - а ты не умела. Не хотела учиться.
Ты так долго сопротивлялась...
Я напал на тебя со спины, в темноте, и ты так и не увидела моего лица. Я сразу оглушил тебя и любил такой - слабой - я люблю тебя слабой, девочка... В твоей сказке женщина может быть Синей Бородой - но в настоящих сказках Синяя Борода всегда мужчина, знаешь?
Теперь знаешь.
Я доказал тебе, что сын мясника тоже чего-то стоит. И моё происхождение сыграло в нашей истории не меньшую роль, чем твоё... хоть ты и не подозреваешь об этом. Даже сейчас, когда я осыпаю поцелуями твоё лицо и шепчу, что люблю, что, даже такой, да, даже такой, нет, ты не понимаешь, ты не-по... я же мертва, я мертва, мне всё равно, мне плевать, господи, глупая моя, милая, я люблю тебя даже мёртвой...
Особенно - мёртвой.
И ты любишь меня тоже. Ты полюбила меня по-настоящему в эти минуты - когда поняла, поверила, что нужна мне любой. И ты никогда не узнаешь, что это не так. Ты не нужна мне любой. Ты нужна мне только такой.
Потому что каждый раз, входя в твоё мёртвое тело, я чувствую не только неистовое, липкое, больное счастье, но и ужас. Он застревает комом у меня в горле и остаётся, даже когда счастье выплёскивается из меня в твоё тело, и ты плачешь, потому что тоже счастлива. Ты глотаешь слёзы, а я - этот ужас, но не могу проглотить, не могу и не хочу, потому что это - моя расплата...
Я виновен, и это - моя расплата. Каждый миг. Я согласен на неё. Я знаю, что ничто не даётся даром.
И иногда - в редкие минуты, когда ты берёшь меня за руку и ведёшь в ту комнату, в свою пустую комнату, и в мою комнату, где спрятан твой скелет, и мы стоим там долго-долго, прижавшись друг к другу и молча упиваясь нашей общей тайной - в эти минуты мне кажется, что ты тоже это знаешь.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Исповедь
- Господи, что же случилось со мной? Сначала этот странный человек, ночь, полная кошмаров, а теперь это...
А я еще был скептиком. Не верил ни во что, о чем так часто говорили бабки по соседству. А теперь - посмотрите на меня! Чем я стал? Или кем? А с чего всё началось? Всё началось с того, что тот странный человек, одетый в обмотки попросился в дом, выпить стакан воды. Почему же у меня не вызвал подозрения его внешний вид? Разве бы я пустил в дом бродягу? Человека, который и говорить-то толком не умеет, не то, что весь в этих грязных черных лоскутах ткани. Кстати, что это было? Походило на бинты. В прочем, какая разница. Я не помню ту борьбу целиком. Помню лишь, как он набросился на меня сзади, такой силой не обладал еще ни один человек, с которым я сталкивался. Этот человек маленького роста сжал меня с такой силой, что, кажется, сломал ребро. При чем одной рукой! А второй полоснул чем-то по горлу. Я помню, как начал задыхаться от крови, помню его безумный смех. И слова. Он сказал - не борись, это выше твоих сил. Зачем он это сказал? Ведь и так всё было понятно сразу. Ну, и что теперь? В смысле, после ночи тех кошмаров и ужасной ломки весь день,- столь сильной, что я даже не мог подняться с пола,- что со мной случилось? Я и не помню, каким я раньше был. Одежда на мне почти полностью порвалась, оголив это безобразное серое тело. Мало того, что я стал вдвое выше, мне сложно ходить прямо. Приходится наклоняться и сгибать колени. И руки тогда почти достигают пола. Я насчитал у себя уже двадцать ребер. Двадцать! И это только справа. Такое ощущение, что они закрывают собою все органы! Нужно забраться наверх. Там зеркало, хоть посмотрю, что со мною сделали. Черт возьми, какая боль! Встать было ужасно больно, а сделать шаг - еще более невыносимо. Что ж, подожду. Подожду, пока всё утихнет. Когда я снова смогу нормально двигаться.

А что с моими руками?! Такое впечатление, что на локтях выросли лишние кости... черт, так оно и есть. А ладони? Длинные пальцы, кажется, как у животных подушечки на лапах, так и у меня. И когти... Ни один медведь такими не похвастается... Подожди-ка! Разве у человека пальцы сгибаются в пять раз?! Черт! Что ж, я начинаю привыкать к странностям. И то, что у меня зубы в четыре ряда меня уже почти не пугает. Разве что, самую малость. Н-да, рот открыть трудно... а что ты думал-то, олух, когда такие клыки торчат во все стороны?!
Что же происходит со мной?! АЙ! Что же мне так больно притрагиваться к лицу?! Что же... кольцо. Кольцо, что мне подарила Она, вокруг него на пальце ожог. Вот что мне так обжигало... надо его снять. Проклятье, как же больно! А говорят, что серебро - антисептическое средство. Интересно, кровь не идет? Мало ли как оно подействовало на кожу. Правда, там, где оно коснулось лица, уже не болит... Ох, соседские детки будут в восторге, где они еще увидят похожего *эльфа*?! Да, никто не похвастается такими длинными острыми *эльфийскими* ушами!
Как же мне тяжело дышать... по-моему, боль прошла. Что ж, поднимемся-ка наверх. Черт, как неудобно! Эти ужасные когти на руках и ногах... да и на четвереньках подниматься не очень удобно. Да как же..? ДА ПРОПАДИ ВСЁ ПРОПАДОМ!!!

....я просто не понимаю... ...нет, такого не может быть... ...ни один человек не может прыгнуть вверх на такое расстояние... Какие у меня потолки? Три метра? Но как же... И это казалось таким легким. Хм, начинаю видеть во всем плюсы. Бог мой, о чем я говорю?!! Надо скорее увидеть себя.

Давай же, давай, ты скоро привыкнешь к такой ходьбе! Вон та дверь, вон та... Еще чуть-чуть. Хм, куда сложнее ее открыть. Как вообще с такими когтями можно повернуть дверную ручку? Ну надо же, удалось! Так, зеркало. Мне нужно зеркало. Ах, вот оно! ...но где же-
Мне почти всё стало ясно...


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Вот, пять минут назад потянуло на улицу. И я уже стою на крыше своего трехэтажного особняка. Как я могу с такой легкостью удерживаться на этой острой крыше? Я слышу голоса. Нет, не как псих - в голове, а просто - голоса. Де-то в центре города у ночного клуба кто-то ругается, а вон сзади пищала летучая мышь. Соседка смотрит телевизор, вернее, он работает, а она уже давно посапывает в своём кресле. На руках ее мурлычет кот.

Какая жалость...

Сегодня ночью сгорит еще одна душа...

Всё говорит само за себя - позвонки, торчащие из спины на подобии гребня, лишние кости, когти на руках и ногах, кривые острые зубы в три ряда, отсутствие волос, этот огромный рост, вынужденность ходить, согнувшись... но самое главное - отсутствие отражения в зеркале. Налив в раковину воды всё, что я смог рассмотреть, были два светящихся желтых глаза. И вода... она для меня, как кислота. Обжигает, будто кипяток или того хуже. Даже ледяная причинила такую ужасную боль, что я просто не сдержался от крика. И он был... не человеческим. И не звериным. Это что-то неизведанное мне. Надо же, мой собственный голос заставил испугаться меня! Вернее, крик. Крик. Тот маленький человек в обмотках... ведь он не был таким, как я. Или был? Возможно, и был, ведь я бы в жизни не впустил бродягу в свой дом! Всё было как в тумане. Мне понятно, почему он был в обмотках. На моём теле вряд ли что-то останется целым - с этими торчащими лишними костями на спине и руках... и вот сейчас я в одних порванных до колена подпоясанных джинсах, но ветер, дующий на меня, не причиняет неудобства. Мне не холодно, не жарко.

.... я не дышу.

И пропало отвращение ко всему. Как взобрался на крышу, достал из дымохода полусгнивший труп вороны. Вот, до сих пор его рассматриваю. Страшно самому признаться, но первым порывом было его съесть. Ужас просто. Или нет? Внутри проснулся ужасный голод. Надо идти. Охотиться. Этот странный зов... что-то зовет меня на охоту. И я уже не боюсь прыгать вниз. Всего двенадцать метров. Подумаешь. Мне не страшно. Пошли что ли?

Какая легкость в теле! Как всё легко! Кажется, таким бешеным темпом бежать могу вечно! Кто меня заметит? Ну же, дерзни! Человек! Ты меня видишь? О, нет. И даже пес - и тот не увидел мелькнувшую тень! Да, собачура, а это был я. Погоди, сейчас вернусь. Ну что, увидел? А, нет, постой, куда со скулом бежать? Нет, дорогой, уже было поздно! Что ты кричишь, как малая шавка? Что больно родимый? Ну, что же, терпи. Что ты как маленький, а ведь овчарка... вроде бы - да. А мне то, в прочем, разницы нет. Не бойся малыш, уже почти конец. Дай я утолю свою зверскую жажду! Всё. Затих. Молодец... молодец... Мне уж спокойнее. Выдохни, дружок. Ах, что я как дитя?!! Ведь я не дышу. Ха-ха, а вон там... идет человек...

В тень, маленький, в тень. Давай поиграем. Кто это? Ну же, давай, подыши. Принюхайся парень... надо же, смог. Мужчина это. Тридцати семи лет. Не веришь в меня, что ж, я тоже не верил. Посмотрим, малыш, поиграем... где труп овчарки? Для игры прихвачу... Может, завыть, напугать человека?

Ой, посмотри, собачонки боится. Что, парень, страшно? Я тебя не виню. Я б тоже вчера испугался овчарки. Мертвой. Без шкуры. Ничего-ничего. Ну, куда ж ты бежишь? Остановись, замри! Иди ко мне, добыча моя. Добыча? Ну, это уж мягко сказано. Вот, стоит. Замер. Устал. Отдыхает. А вот и я! Сейчас подбегу. Ну, давай, обернись! Ну что же ты, что же? Я ведь в полуметре сзади. Не видишь? Не слышишь? А, я ж не дышу! И сердце не бьется... а если вот так? Что, коготь холодный? Ох, как же я страшен! О, батюшки! Боже! ЧТО ОЦЕПЕНЕЛ?! Я текст весь за тебя уже придумал. Что ты кричишь, улыбка моя обаятельна. Что - страшно? Нет, не беги. Это выше твоих сил. Бежать. Признаюсь, моих тоже - тебя отпустить. Ну ладно, мальчишка, иди же ко мне!!!"


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Мистика и сны...
Лет пять назад мне довелось провести лето в небольшом городе Эстонии Раквере. Этот город известен многим благодаря своему замку. Вернее, его останкам. Стены были сильно побиты после войны. Из уцелевших комнат сделали музей и раз в год проводилась ярмарка. Кто-то утверждал, что там водились духи. Но как утверждал работник музея: духов не видел, но мыши и крысы точно имеются.
Как-то вечером мы с ребятами собрались неподалеку от замка, устроив костер и шашлыки. Вечер выдался теплым, было красиво и здорово проводить время среди друзей. Это был последнее совместное лето в нашей жизни. У многих предстояли вступительные экзамены, у кого-то уже прошли. Столько строилось планов, сколько я услышала тогда о мечтах и желаний своих друзей.
Наконец дошел черед рассказывать всякие небылицы. Серый тут же вызвался рассказать о легенде про замок. Прожив почти всю жизнь рядом с Раквере, мы знали уже много из его легенд, но Сергей утверждал, что знает особую.
Сдавшись, мы принялись слушать, каждый заранее настроился не верить не в одно из сказанных слов.
Сергей рассказал, что много столетий назад у стен замка не раз видели призрак огромного волка. Но видели его только в определенное время по ночам и то только стражники.
Волк никогда не пытался проникнуть в замок, на против. Казалось, он из него выходит и идет куда-то за кем-то или за чем-то.
Стали ходить слухи, что кто-то из жителей замка оборотень. Но волка видели каждую ночь, а оборотни появляются только в полнолуние.
Кто-то из стражников даже решил проследить за ним. Почувствовал ли волк его или нет, но вывел он стражника в лесок неподалеку, где горел костер, и там сидела девушка, явно поджидая волка. Она не боялась, на против, обрадовалась, протянув на встречу руки. Волк положил ей голову на колени и довольно закрыл глаза, позволяя поглаживать. Девушка что-то шептала ему, ласково проводя руками по жесткой шерсти.
Стражник глядел как завороженный, как вдруг поймал взгляд волка на себе. Зверь не двигался, но его желтые глаза поблескивали.
Как только стражник поднялся, чтобы уйти, волк встрепенулся. Девушка испугалась и тоже заметила мужчину.
- Никому не говори, никогда! - вдогонку ему крикнула она. Стражнику удалось скрыться, но добежав до ворот, он все же оглянулся, чтобы убедится, что волк его больше не преследует.
Что он там увидел, известно так и не стало, но нашли его мертвым под утро. На стражнике не было не одного следа нападения, только глазницы пустовали, как будто так и было всегда.
- Ну ты загнул! - тут же выкрикнул кто-то из ребят.
Сергей таинственно улыбнулся, оборачиваясь к замку.
- Правдой это быть не может, кто бы иначе рассказал такую историю?
- Мне бабка рассказывала, что это было написано в одной очень старой книге, - так же таинственно улыбался Серый.
- Да приглюкнулось кому-то после пьянки, вот и описал свой сон, выдавая за правду.
Мы пытались перевести разговор в другое русло. Но хоть никто и не признавался, на душе было не покойно.
- А кто эта девушка была?
- Говорят, кто-то из знати.
- А волк?
- Не знаю. Кто-то утверждал, что это вообще большой хозяйский пес, но тот напрочь отказывался по ночам выходить.
- Все, перевели тему, надоело! - выкрикнул кто-то. Народ подчинился, перешли на разные анекдоты. Я же решила погулять немного. Было жутко страшно, но что-то манило к замку, звало прямо-таки. Мне все больше казалось, что обратно я уже не вернусь, и чуть не со слезами на глазах я прощалась с миром.
Всюду мерещились тени, шорохи и чей-то шепот.
- Успокойся, это всего лишь ветер и игра теней, - убеждала себя я.
Наконец остановившись, я подняла глаза к небу, так было так много звезд, и все такие красивые. Где-то далеко завыли собаки.
Он подошел, мягко ступая по земле. Встретившись с ним взглядами, я уже точно знала, что так и должно быть. Почему-то страха больше не было. Может перед смертью всегда так бывает? Больше ничего не нужно, и уходит страх.
Мы смотрели друг на друга довольно долго. Он не рычал, не делал попытки подойти ближе.
Наконец сев, он как-то вопросительно наклонил голову. Даже в этой позе, он казался громадным. Я не спец в пародах собак, но на представителя любой из них он совсем не тянул.
Последовав его примеру, я стала на одно колено, не отводя взгляда, и медленно протянула ему руку. Как будто собаке для знакомства.
Волк втянул воздух, как будто раздумывая, стоит ли со мной знакомиться. Решившись, он пошел ко мне, и тут же его громадная голова оказалась на моем плече. В этом жесте почудилось что-то до боли знакомое и приятное. Слезы все-таки оросили мои щеки.
Прижимаясь к его шее и перебирая между пальцами шерсть, я тихо прошептала:
- Как же мне тебя не хватало... Где ты был?!
Волк оторвался от меня и лизнул в щеку. Вглядываясь в его волчьи глаза, я вдруг поняла, что они меняются, и почти зеленые, и что-то такое знакомое проглядывалось, казалось, еще чуть-чуть и я его совсем узнаю...
- Вера, ты чего?! Уснула что ли? Артем, я же говорил, что твои анекдоты скучные!
- Да нет, это ее рассказ Серого ее утомил, - рассмеялся тот.
А я все не могла понять, о чем речь. Только что я обнимала огромного зверя, и вдруг нахожусь среди друзей, которых оставила позади себя. Или не оставила? Напряженно вглядываясь в подножие замка, я не смогла разглядеть ничего предполагаемого. Даже захотелось дойти до того места, где его видела. Ну не могло же это быть сном, все было так реально, осязаемо.
Ребята стали собираться уходить. А я все не унималась, и, схватив за руку Сергея, отвела в сторону.
- Кто был этот волк?
- Ты чего, поверила, что ли?
- Я серьезно!
Казалось, он сейчас обзовет меня сумасшедшей и пошлет подальше. Но Сергей вдруг посерьезнел и признался.
- Сын первого владельца этого замка.
- Мистика..
- Ты о чем?
- Я видела волка, так реально осязала прикосновение к его шерсти. И его глаза… как будто я их где-то видела. Но где?! Глупо, правда?
Сергей покачал головой. Луна вышла из за облачка, и один из лучей упал на лицо Сергея. Он поднял на меня глаза… ЕГО глаза.
- Я тебя узнала… - тихо прошептала я. Сергей помедлил секунду и вдруг заключил меня в свои объятия. А мне не было страшно.
- Как же я соскучился…


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:54 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Рожденные умереть
часть 1
Сидя один в пустой темной квартире, я торопливо дрожащими руками набираю эти строки, потому что хочу успеть предупредить (или предостеречь?) всех, с кем случалось подобное… Пока я еще не сошел с ума, пока меня не убили. Ведь цена знаний об истине - смерть. Хотя, как можно предостеречь от нашествия Зла? Как можно спасти тех, кто рожден, чтобы умереть?
Все началось с того… Пожалуй, придется писать сначала автобиографию, а это вам ни к чему. Скажу только, что я - полукровка, сын земной женщины и беспокойного демона. Вам нужны доказательства? Я - самое веское доказательство. Но все по порядку.
Моя мать - очень набожная, верующая женщина, поэтому она, слабо осознавая, кто ее ребенок и в чем его предназначение, всегда заботилась о моем спасении, взращивала мой дух в христианских заповедях, за руку водила меня в храм как можно чаще… Но теперь я понимаю, что все было напрасно. И всегда ЗНАЛ, что все это ни к чему не приведет…
Сколько полукровок не вытаскивай на Свет, они все равно возвращаются во Тьму.
Даже днем, когда спят, они грезят о Ночи. Со временем, мне стало ясно, что полукровки - это целая раса, пласт живых существ рожденных, чтобы умереть.
Итак, от обычной вечерней прогулки ранней осенью ничего интересного я не ожидал - оказалось, что интересное ожидало меня. Возвращаясь домой, я задумался над чем-то философским, а когда оторвался от раздумий обнаружил себя на "поляне сектантов".
Это удивило, потому что обычно я не хожу мимо того места - оно в противоположной стороне от моего дома.
Должен объяснить, что безобидная полянка с живописным нагромождением камней неподалеку от городской речки обязана своим прозвищем только образному мышлению наших дворовых пенсионеров. Эти почтенные люди с богатым жизненным опытом объявили, что такая куча камней не просто так лежит на песке, природа придумала ее специально для шабашей сектантов. А если их там до сих пор никто не видел… Ну значит плохо смотрели!
Так вот, вспоминая услышанные ранее во дворе пространные гипотезы относительно человеческих жертвоприношений, вызывания злых духов и черных месс на этой поляне, я забрался на скопление мшистых камушков и присел на один из них. Камень слегка покачнулся под моим весом. Тогда мне захотелось откатить его вбок, хотя бы для того, чтобы подкинуть пенсионерам новую задачу насчет изменения интерьера сектантами, и переместиться на нечто более устойчивое. Осуществив это намерение, я с удивлением увидел под камнем что-то светлое прямоугольной формы.
Темнота уже успела по-хозяйски расположиться в городе, но луна была полной и яркой, поэтому, наклонившись, я смог различить присыпанные землей листы бумаги, сложенные вдвое и завернутые в полиэтилен. Их было достаточно много, каждый содержал какую-то информацию, но лунного света не хватало, чтобы разобрать мелкий компактный почерк.
"Дневник, наверное… - подумалось мне, - и для кого бы эти письмена ни были предназначены, нашел их я". Далее Любопытство без колебаний моими руками схватило таинственные листы и моими ногами резво побежало домой.
Дома, сварив себе кофе и помешав его по привычке, по часовой стрелке и против, я уселся в любимое кресло и развернул полиэтилен: обычные листы А4, писали черной ручкой, почерк, скорее всего, женский - изящные, нервные буквы. Очевидно, писали второпях и не всегда на столе.

--------------------------------------------------------------------------------


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:55 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
часть2
Меня зовут Ли. 20 лет. Полжизни я прожила в оцепенении распланированного будущего под родительским крылом. Все эти годы знала только семейный долг, семейные обязанности и учебу. Относительно свободна бывала только по ночам, поэтому нередко прибегала к помощи развитой фантазии, чтобы хоть как-то разнообразить благопристойную жизнь девушки из интеллигентной семьи. Ночами я тайком убегала из дома, но чужого общества не искала, поэтому друзей, могущих рассказать вам, что "в последнее время Ли стала какой-то странной, отчужденной" не найдете. Гуляла по ночным кладбищам, аллеям парков, набережным, стараясь держаться в тени, т.е. искала наиболее пустынные места. Делала все то, что не нравилось родителям: слушала хардрок, панк, носила рваные джинсы и черные футболки, распускала косу, словом, упивалась малейшими проявлениями свободы и индивидуальности.
Болезненно переживала контраст между тем, какая я есть и тем, какой хочу быть.
В общем, обычная девчонка с непомерными требованиями к себе и к этому миру.
Перехожу непосредственно к сути - меня и особенности моей "двойной жизни" лучше всего охарактеризует дальнейшее повествование.
Кино всегда занимало особое место в списке моих предпочтений, особенно же я увлекалась ужастиками - запоем просматривала их, пытаясь найти фильм, который меня испугает или хотя бы заставит чувствовать себя неуютно. Чтобы мое существование не казалось мне таким ужасным. Правда, не очень преуспела в этом, в смысле качества просмотренных фильмов.
Заметила такую вещь: в картинах, что мне нравились (ставших классикой жанра, кстати), звучали саундтреки, от которых все холодело у меня внутри, это была настолько прекрасная музыка ужаса, она настолько точно передавала присутствие Зла, что однажды я заинтересовалась, кто же композитор, создавший ее? Каким же должен быть этот человек, чтобы воплотить в музыке такое?
Пока мой интерес носил пассивный характер, случилось вот что.
Я была дома одна, как всегда копалась в книгах и учебниках, кажется, искала что-то, когда в моих ушах или даже в сознании… трудно передать это… зазвучала дьявольская музыка! Та самая, под которую шагают на нас Темные легионы, суля все казни, та, от которой леденеет сердце любого смертного: мощная, всеобъемлющая, величественная, черная, жуткая, подавляющая, ядовитая, неземная… Примерно так можно описать ее. Под этот гимн преисподней явно слышатся уверенные пружинистые шаги адских тварей, их ехидный торжествующих хохот, шепот, скрежет, шорох, шипение уродливых тел, бряцанье оружия и еще много всего, чего я не могу ни забыть, ни описать.
С тех пор прошло не мало времени, но этот момент въелся в мою память: я стояла лицом к книжному шкафу и спиной к двери, как вдруг раздалась эта сверхъестественная музыка…
Внутри словно все оборвалось… Сердце гулко ухнуло куда-то в пол…Стало не хватать воздуха, волосы ощутимо зашевелились на голове, все тело будто изморось покрыла.
Но я все стояла и слушала и понимала, что они совсем близко… ОНИ УЖЕ ИДУТ!!!
Наконец, отчаянным усилием воли я сорвалась с места и непослушными закоченевшими руками стала искать маленький зеленый молитвенник, где собраны молитвы на все случаи жизни - его нигде не было! Пыталась читать молитвы вслух, но не могла вспомнить ни одну, да и язык отнялся… Никогда в жизни мне еще не было так страшно.
Помню, охваченная ужасом смотрела на иконы, моля о защите, и молитвенник нашелся. Прижав его к груди, пробежала по длинному неосвещенному коридору на кухню, схватила большой папин нож, вернулась в свою комнату и, упав перед иконами, стала читать молитвы, но дьявольская музыка продолжала грохотать в ушах, почти лишая сознания. И все же пока что меня никто не трогал. Нашла молитву Задержания и четко произнесла ее вслух… Шаги адских полчищ начали затихать, отдаляться… Но перестать молиться я боялась.
Вот так и нашли меня вернувшиеся родители: дрожащую, сжавшуюся в комок на полу со стиснутым в руке ножом и открытом на главе "На отгнание злых духов и о сохранении от дьявола" молитвеннике. Подняли на смех. И мне было вполне понятно, почему они ничего не видели и не чувствовали, точнее, мать, - насмешливый высокомерный взгляд отца красноречиво говорил об обратном.
Тут следует сказать, что ранее я не усматривала ничего необычного в том, что мои родители жили уединенно и ни с кем не общались, разве что по работе. Было и много других странностей в их поведении - это отдельная жуткая история. Главное то, что, получив доступ в Интернет, я занялась расследованием "Почему мы с родителями живем так, как живем? Почему они так себя ведут?" Эта деятельность потребовала многих усилий, но я без устали ночами собирала информацию, проверяла достоверность источников, сопоставляла факты и версии. Результатом расследования стало знание того, что мой отец - демон, а сама я - полукровка, от которой ожидается успешное продвижение дела Зла, соблазнение многих человеческих душ и самоотверженное служение Князю Мира сего…С чего я это взяла? Полностью совпали особенности нашего поведения, существования, способности, принципы, мысли, намерения с описанными в разных источниках: от древних религиозных трактатов до современной демонологии, психотерапии, экстрасенсорики, нетрадиционной медицины…Да, к моему ужасу, все сходилось, и теперь я чувствовала себя, как Маугли, который вышел из джунглей к людям и увидел, что то, как он жил до сих пор - совсем не норма! Наоборот, жуткая дичь!
Когда первое потрясение от осознанного миновало, я, конечно же, не собиралась делать то, чего от меня ожидали, поэтому продолжала жить, как жила. Вернее, не совсем так, ведь знание - подчас тяжкое бремя.
Прошло некоторое время, это происшествие стало постепенно тускнеть в памяти, и тогда случилось то, что и заставило меня поспешно изложить свою историю. Я чувствую, что должна написать это, должна успеть - возможно, кому-то поможет мой опыт.
Итак, в то время как я затеяла новое расследование "Кто автор дьявольской музыки, как он создал ее и что ожидает людей, которые ее слышат", неожиданно мне явилась потусторонняя тварь.
Это произошло во время моей обычной вечерней прогулки ранней осенью…


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
часть3
Тут я невольно вздрогнул: точно, как у меня! Чего же ждать в дальнейшем?! Чтобы успокоиться, я залпом выпил позабытый, уже остывший кофе, встал, подошел к бару, разминая затекшие конечности, и налил себе грамм 150 джина, тоже выпил залпом, и, ощутив, как знакомое тепло разливается по телу, вернулся к чтению.
…когда я шла по мосту, как обычно, прячась от надоедливых взглядов прохожих, а потом, устав слушать обрывки их разговоров и грохот проезжающих машин, спустилась вниз, к реке, по крутым каменным ступеням и медленно пошла вдоль берега. Тут, под мостом, вечер казался более уютным: не было видно окон, ржавого света фонарей, машин, любопытных взглядов, и темнота была гуще. Под ногами хрустело битое стекло. Обрадовало то, что кругом больше никто не прогуливался.
Когда я проходила под мостом, мое внимание привлекла четкая надпись синей краской на серой стене канала "soir". Это натолкнуло на размышления: почему вместо обычного мата, смехотворных признаний или названий хардроковых бэндов на грубой стене загадочно и лаконично красуется слово "вечер"? Остановилась. Похоже на приветствие или приглашение… И вдруг мне стало страшно. Мгновенно, словно играя в компьютерную игру, я охватила пространство вокруг себя тревожным внимательным взглядом: справа - каменные ступени наверх, впереди - густые кусты, на которые фонарь накинул полукруг желтого света, слева - река.
Где-то вверху были люди, машины, но я уже ничего не осознавала: нестерпимый страх пронзительно тонко звенел в ушах, жесткой тяжелой лапой закрывал ноздри и рот, до предела ускоряя пульсацию крови. Прошла минута. Протянулась обжигающим холодом по жилам. Это далеко от реальности, знаю, но наконец, из кустов вышел тот, кого я неосознанно ждала… Еще минуту назад это место казалось мне уютным… Теперь не имеет значения, что это было за место - в тот момент оно стало выходом из другого мира.
Он выходил ко мне, не спеша: куда я денусь от него, слабое жалкое создание…
Знаете, какие шаги у Зла? Упругие, крадущиеся, равномерные, их не остановить, не заглушить, и с каждым шагом сердце замирает, мертвея…
И вот я уже с глазу на глаз с воплощенным Злом - зверь на голову выше любого высокого мужчины и гораздо шире в плечах, мощнее. Острые клыки угрожающе поблескивают на морде ночного хищника, а главное, Он - сверхъестественное, то, чего нет в природе… Вервольф. Сама не знаю, откуда я это знаю. Он пришел убить меня.
Моя рука молниеносно рванулась к груди: распятие! Тут вервольф предостерегающе поднял лапу, и ужасный скрежещущий голос резанул воздух: "Подожди! Не стравливай меня с Иисусом! Я только скажу: Он тебя не спасет - мы выбрали тебя и не отступимся. Твоя жизнь давно превратилась в борьбу, изнуряющую и бесполезную - так не пора ли сдаться?"
- Кто послал тебя? - спросила я, выступая вперед.
- За тобой скоро придут, - и вервольф растворился в воздухе, не ответив на вопрос.
…Не помню, как возвращалась домой. Только с тех пор мое расследование стало для меня самым важным заданием.
Знаете, однажды я отбила у кошки мышонка, он дрожал от страха и тоненько попискивал. Помню, взяла в руки крошечное создание, увидела на его серенькой шкурке кровавые следы от кошачьих зубов. Содрогнулась от жестокости замысла Творца, его порядка. Долго выхаживала бедную мышь, но ее раны на спинке все не заживали, и она погибла. Было жаль до слез. Тогда, оказывая ей помощь, я чувствовала себя значительной величиной в этом мире, великодушным существом, способным кому-то сострадать, помочь… Теперь, я понимаю, что сама стала этой несчастной, загнанной в угол мышью. По крайней мере, так я себя чувствую в последние дни…И на помощь никто не придет, наоборот, стоит мне заговорить о том, что происходит - упекут в психушку чего доброго…
Итак, мне удалось узнать, что саундтреки из моих любимых ужастиков похожи друг на друга не просто потому что мне так кажется - их написал один и тот же композитор, Иеремия Злотник. В Интернете я нашла только его имя, фильмографию да предложения продать некоторые из его произведений. Кроме того, узнала, что этот талантливый человек начал сочинять музыку уже в 8 лет, стал автором музыки к более чем сотне фильмов (и все те, которые я видела, мне нравились! Каждый я считала образцом качественной кинематографии). Забавно, Злотник родился в один день с Куртом Кобейном, а умер в один день с четырьмя другими великими композиторами. Больше ничего найти не удалось.
Создалось впечатление, что тут что-то не так, если нет даже упоминаний в прессе… А ведь личность весьма незаурядная!
Я по-разному формулировала запросы, часами просиживала в Сети, но моя отчаянная любознательность, так и не была удовлетворена. Это подогревало интерес еще больше.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Литература » рассказы » Прочитай и оцени... (Прошу судить по самым строгим критериям!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA