Главная| Выкладывайте свои рассказы - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALESSA, Hellion666, Julii_Immortal_Darkness  
Форум » Литература » рассказы » Выкладывайте свои рассказы (если вы их пишите то выкладывайте)
Выкладывайте свои рассказы
Frost_Vampire Дата: Четверг, 11.09.2008, 02:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Кто напишет рассказик?

Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
VAMP Дата: Вторник, 21.10.2008, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я буду писать, но не думаю, что ктото будет читать длинные рассказы. ((
 
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
ну почему? может кому интересно... может мне что понравится!

Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Ад в квадрате

Под землей раздавалось непонятное шебуршение, и сдавленные голоса вещали: "Ты мне на копыто наступил", или "Хвост, отдай мой хвост!". Это пекло подземного царства, в лице двух бравых, но непутевых чертяков, тянуло к нашему чудесному, но непонятному миру свои загребущие щупальца.
План, составленный главенствующей думой ада, был прост до неприличия: провести тоннель питерской подземки прямо им в адскую контору. Причем сделать это как можно быстрее. И тогда целая электричка живых душ им обеспечена. Живых, а не тех что обычно поставляют с Великого Суда. Те какие-то неинтересные, консервированные, над ними даже не поиздеваешься. А эти… Эти… Одним словом - живые!
И вот два черта, мужественно пыхтя, вершили свое черное дело.
- Отходим! - крикнул вдруг один, и черти растворились в воздухе. Через секунду стук-скрежет колес разорвал пространство, и электричка, полная людей, провалилась в подземное царство.
Полет был долгим, люди уже устали бояться, когда состав, хлюпнув, затормозил, упав в Лету, и даже не подумал тонуть.
Властный голос загрохотал: "Выходить по одному!", но у всех людей были свои проблемы: "Это террористы, про них как раз в газете пишут!" - пенсионер лет шестидесяти, размахивая вышеупомянутым продуктом прессы. "У меня помада стерлась" - девчонка неопределенного возраста. "Мам, смотри, какие смешные зверюшки! А кто это?" - малыш четырех лет, дергая маму за юбку и указывая на чертей.
Рогатые обиделись. Страшно обиделись. Раньше, пару веков назад, люди, при виде чертей попадали бы от ужаса, едва дыша, а сейчас?.. Каждый трендит о своих насущных проблемах! И никакого уважения!
С огромным трудом человечье "стадо" удалось сорганизовать и вывести из, начавшего ржаветь от ядовитых летских вод, электрического состава.
Страх начал возрождаться, и даже перерос в панику, когда каждый разглядел, где он находится. Открытые огни и лавовые реки, мягко говоря, впечатляли до ужаса. Но окончательно разбушеваться людям не дал тот факт, что их уже взяли в кольцо бдительные стражники темного мира. Ради такого случая были даже выведены Цербер и прочие монстрики.
И вдруг радостный возглас сотряс подземные своды: "Ух-ты, какая собачка!". И маленькое четырехлетнее существо вырвалось из маминых объятий и во весь свой опор своих коротеньких ножек побежало гладить "песика". Мать рванулась было за ним, но её грубо остановили и отшвырнули в центр оцепления. Ребенка же пропустили к Церберу, в надежде позабавиться. Черти затаили дыхание в предвкушении.
Адский пес выщерился на малыша, приготовился к прыжку… но не успел. Маленькие ручки ласково коснулись его носа. "Собачка" так и села от удивления на все свои три хвоста-змеи. Никто не помнил, сколько она жила в аду, чуть ли не целую вечность. И никогда… даже просто доброго слова… Пес аж прослезился. Тепло прикосновения казалось таким чарующим. Почему раньше такого не было? Какая-то неясная неприязнь по отношению к хозяевам зародилась в его собачьем сердце.
- Давай ты меня покатаешь? - ребенок залез ему на спину. Мать с ужасом наблюдала, как Цербер, словно послушный пони, плавно поднялся и пошел. В начале шагом, потом в рысь, в галоп… И в конце диким вихрем закружился по адскому царству, перепрыгивая острые сталагмиты и лавовые сгустки. Два хвоста крепко, но аккуратно удерживали мальчугана на мощной собачьей спине, а третий, словно знамя, вился за спиной.
Монстрики приняли Цербера за своего предводителя и подключились к дикой скачке. Ребенок и Цербер дергали улепетывающих чертей за шерсть, рога, хвосты… Малыш - руками, пес - клыками. Ребенок был счастлив. Монстрики последовали их примеру, и грызли всех подряд, кроме людей, которые организованно стояли в сторонке.
Через пару минут ад превратился с сущий ад. Вой, лай, ребячий хохот не утихали еще долго. А когда, наконец, утихли, черти, некогда страшные и ужасные, на коленях подползли к ребенку и завели такую речь:
- О, великий владыка ада! Мы не ждали, что ты придешь так скоро! Мы еще не готовы. Может, ты нас покинешь, и вернешься через столетие? А еще лучше, через тысячелетие, а? Ну, пожа-а-алуйста!
"Владыка" милостиво согласился, и черти на собственных горбах тащили электричку с людьми вверх по вырытому ими же тоннелю, устанавливали её на рельсы, махали вслед, утирали слезы радости и крепко-накрепко замуровывали проход.
Цербер запросился идти с людьми наверх. Его, конечно, взяли. Но на земле он не прижился, незнающий народ слишком его пугался. И он вернулся в ад, и жил там в холе и заботе, иногда навещая мальчугана.
А черти зареклись претендовать на живые души, и обрекли себя на вечное сидение на консервах.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Котенок

Ты просыпаешься оттого, что легкий лучик солнца светит тебе в лицо. Едва открыв глаза, ты понимаешь, что все чудесно, что мир прекрасен. Все сияет яркими красками счастья.
Умывшись и почистив зубы, ты быстро завтракаешь, одеваешься и летишь на улицу, на встречу с весной. Садишься в маршрутку и думаешь, куда бы пойти, когда окажешься в центре, так еще ничего и, не решив, ты спускаешься в подземку, вглядываясь в беззаботные лица, окружающих тебя людей.
Еще чуть-чуть, и ты подъезжаешь к нужной тебе станции, кто - то на выходе пребольно задевает тебя сумкой, но тебе все равно. Ты ощущаешь, как счастье растекается по венам, дурманя и отравляя твой разум. Ты проходишь мимо дворцов, проходишь по горизонтальным плоскостям мостов, пересекаешь дивные сады.
Ты улыбаешься.
Чувствуешь, что нужно подарить свою любовь кому то, что еще кто-то тоже должен чувствовать тоже, что и ты.
Ты проходишь по Невскому, покупая у старушки премилого котенка. Глядя ему в глаза. Ты говоришь: «ты тоже хочешь счастья, маленький? Я тебе его подарю, теперь ты будешь жить со мной». Маленькое существо мяукает тебе в ответ, как бы соглашаясь с тобой.
Ты видишь красивую девчонку, подходишь к ней и даришь, только что купленный букетик ромашек. На ее лице расцветает счастливая улыбка. Вы знакомитесь с ней и отправляетесь дальше, сея флюиды радости.
Ты чувствуешь усталость и ловишь себя на мысли, что прогулял весь день. Нежно целуешь девушку в щеку, и перебегаешь на другую сторону улицы, к метро.
…Истошно визжат тормоза старого жигуленка, а на асфальте красным пятном расплывается кровь, тело сбитого парня в стороне, плачущая над ним девчонка и истошно мяукающий котенок с пронзительно синими глазами…


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Экзамен

Наконец-то новая ночь. Сегодня я экипирован не в пример лучше вчерашнего: неброская легкая куртка (весна, прохладно все-таки), потертые джинсы, черные перчатки в одном кармане, а в другом - тонкий о-очень острый стилет и две капроновые удавки. Веселая будет ночка!
Говорят у маньяков нет логики, нет разума. Чушь. Так думают люди, не способные преодолеть барьер под названием "Не убий". Глупо. Да, я убийца. Но если я есть, может ли это означать что-то, кроме того, что я нужен миру? Вчера я освободил землю от чудовища по имени Марина (надо не забыть внести в список…). Сколько еще мужчин она заразила бы СПИДом, сколько тонн кокаина всучила бы пустоголовым подросткам…Но. Я спас этих людей. Я. И кто осудит меня за то, что мне это понравилось? Разве порок для солдата любить свое дело? Хорошо, Марину я выслеживал несколько месяцев, а сегодня собираюсь просто убить первую попавшуюся девушку. Но может же спаситель мира немного развеяться, в конце концов…
Еще в детстве я понял, что единственное преступление - не суметь избежать наказания. Христос подарил нам свободу воли, и, похоже, я единственный человек, который пользуется этим подарком в полной мере. Я знаю, что буду распят, как и Он. Да, в этой игре я жертва, а не охотник, как не парадоксально это звучит. Я раб макромира, у меня нет дома, нет уютной скорлупы, оборудованной диваном, женой и телевизором, в которую я могу заползти вечером после работы. Но придет время, и я займу свое законное место: на иконостасе.
Так кто же я - проклятый или избранный? Человечество решит. Но я тщеславен. Я склоняюсь ко второму варианту.
Благочестие и добродетельность есть всего лишь недостаток смелости. Стадность не предполагает излишней амбициозности и решительности. Я не погонщик, о нет, я скорее преданный пес пастуха.
Но - достаточно. Много размышлять вредно для здоровья.
Странно, сегодня так пусто на улице. А ведь вечер пятницы… Наверно, я слишком громко думаю. Стоп. Кто это на той стороне улицы?.. Как уверенно идет. Мне нравится такая походка. Это девушка? Парень? Черт, отсюда не разглядеть, да и сзади не понятно. Пожалуй, все-таки девушка. Подожди, а девушки носят такую обувь? Дожил…Сколько тебе стукнуло, плешивый старикашка?.. Нет, точно девушка. Свободный свитер, красный или что-то вроде того, джинсы. Она еще и курит! Впрочем, тем лучше. Надо подойти поближе. Блин! Парень. Почти мальчик. Хреново. Ну ничего, как говориться, будем искать. Чего это он пялится?.. Может все-таки…в сущности, какая разница? Эй, а ну прекрати! Что за мысли?! Это не твой профиль. Куда, скотина?!
- Здравствуйте. Закурить не найдется?
- Я не курю. - а сам пепел стряхивает, гад.
- А-а, понятно. - сейчас, еще пара метров и будет очень симпатичный тупичок…
- Стой.
- Что?
- Стой - и в глаза заглядывает. О…какие жуткие глаза! Как у кошки…Господи, что это за тварь?!
- Вот так. Э-э… для начала выкинь то, что у тебя в правом кармане. И подальше. Молодец.
Что я делаю!!! Мать твою… Это гипноз?
- Вроде того. Успокойся, пожалуйста, я сам, мягко говоря, не образец хладнокровия.
Я не могу пошевелиться. Господи, господи, что я сделал тебе?..
- Чего ты ждешь? Давай.
Это еще кто? Мужчина, немногим старше мальчика со страшными глазами, весь в черном…Какая гладкая бледная кожа… Откуда он взялся?! Почему фонарь погас? Как странно светятся их лица…
- Кто вы такие? - почему так хрипло, так тихо?
- Это не так важно. - Мужчина в черном. Кокой вкрадчивый, спокойный голос… - Вы должны понять, что ваша жизнь вне опасности. Если конечно кое-кто действительно может себя контролировать. - Он слегка улыбнулся, ласково посмотрел на парнишку. Отец, что ли? Нет, слишком молод… Как странно зачаровывает его голос, его жесты, его взгляд…
- Могу, могу, вот увидишь! А если он начнет вырываться?
- Не начнет. Перестань, ему же страшно.
Это они про меня? О да, мне страшно. Очень страшно. Господи, я верно служил тебе, за что?..
Зачем он подошел так близко? Что это, мальчик испугался? Так резко отпрянул…
- Ты понял, кто он. - Нет, не вопрос - констатация факта.
- Да… Я…он не должен жить!
- Тебе решать. Хотя я не стал бы этого делать. Он недостоин подобной смерти.
- Ты прав. Только… будь рядом, хорошо?
- Ну конечно. - Какое умильное выражение лица. Наверно, все-таки отец. О, мальчик снова в норме. Эй, ближе не надо!
- Вот видишь!
- Прижми его к стене. Вот так.
Черт побери, какой сильный паренек! Мальчик, не стоит. Найди себе девушку.
- Осторожно, - не голос, а клинок, обернутый бархатом, - не повреди артерию. Пониже.
- Ааааааааа!!!!!!!
- Аккуратней! Держи руки!
Ха-ха, мальчик не успел. Боже мой, это шея или ведро с цементом?! Жаль, стилет я выкинул. Да кто они такие?! Почему стало так светло? Я умираю? Откуда этот звук? Я стою или лежу? Или лечу… прощай…
- Хватит! - куда делся бархат?
Мальчик, чем ты испачкал рот? Почему я не могу стоять на ногах? Я понял, это урок. Или даже экзамен.
- Я все сделал правильно?
- Да. Только немного увлекся, но это не страшно. Пойдем отсюда.
- Подожди. Мы же не можем его так оставить.
- Н-да…

- В тебе умер писатель!
- Ну почему же умер, господин следователь?
- Потому что за сорок убийств у нас полагается смертная казнь.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Вьюга

часть 1

Я родился в 1861 году, в маленьком фамильном поместье под Петербургом. От былого богатства в этом доме остались только большой плодовый сад и роскошная библиотека, где я и провел все мое детство и отрочество, лишь изредка выбираясь на долгие прогулки в ароматный сосновый лес, со всех сторон обступавший старинный особняк. Я рос нелюдимым: сверстники отталкивали меня своей глупостью и посредственным жеманством, а взрослые не принимали всерьез.
В юном возрасте я заинтересовался демонологией и ночами просиживал над "Summa diabolica", "La Haine de Satan" и кошмарной "De spectris et apparitionibus", холодея и дрожа от ужаса и любопытства.
Именно этими странными увлечениями, несомненно, расстроившими мою психику и сделавшими меня чересчур восприимчивым ко всему таинственному и непонятному, я, со все слабеющей надеждой, пытаюсь объяснить те ужасающие и загадочные события, что произошли со мной в дни расцветающей молодости, навсегда оставив след в моей измученной страхом душе.
Теперь, когда чудовищные воспоминания не оставляют меня даже во сне, я не могу больше молчать.

Это случилось зимой, во второй половине февраля. Несмотря на близость весны, морозы стояли страшные; день моего отъезда ознаменовался свирепой метелью и настоящей грозой, несвойственной, как известно, холодному времени года и приведшей в ужас суеверную прислугу и всех домашних.
Но в ту далекую зиму я был молод и чертовски упрям; я решил во что бы то ни стало заполучить древнюю книгу с непроизносимым названием, которая, как я слышал, хранилась в библиотеке одного московского богослова.
Моя мать - консервативная старуха, категорически запретила мне путешествовать поездом, и я был вынужден вместе с кучером Василием отправиться в Первопрестольную на допотопных санях, запряженных тройкой понурых сереньких лошадей. Теперь во всем этом я вижу предупреждение, отголосок пережитого мною кошмара…
В дороге я то и дело впадал в странное забытье, сменявшееся приступами необъяснимого страха, ощущением тяжелого взгляда на затылке.
К вечеру утихшая было буря разбушевалась вновь, наполнив воздух колючей снежной пылью. "Никак не проехать, барин!" - сказал Василий, из-за облепившего его снега напоминавший шевелящийся сугроб. Я знал, что старый кучер прав, но и ночевать в поле было безумием. Я велел ехать дальше, в надежде встретить жилье или какого-нибудь местного обитателя, способного указать дорогу.
Вскоре я и вправду увидел невдалеке несколько огоньков и как будто почувствовал запах дыма. Метель словно утроила усилия, и вот уже лошади наши стояли по колено в снегу. Я велел кучеру двигаться дому, но Василий не понял меня. "К какому такому дому?" - недоуменно спросил он. Я указал на огоньки, но старик только покачал головой и заявил, что с места не тронется, что лучше замерзнуть насмерть, чем идти незнамо куда и что это все дьявольские проделки. Я разозлился, но, понимая, что его не переубедишь, сам повел лошадей на отблеск огня.
Странно, но я не придал значения тому, что кучер не только не увидел огней, но и с жаром пытался убедить меня, что в здешней глуши люди никогда не селились. Я упрямо отходил все дальше от едва видневшейся дороги.
Примерно через полчаса мы стояли около маленького белого домика с соломенной крышей и слюдяными окошками, чей приветливый, теплый свет привлек мое внимание. Из трубы, а вернее из отверстия в крыше, шел клубами жирный черный дым, немало меня удививший. Было что-то странное в этом аккуратном домике. Приглядевшись получше, я понял, что именно привело меня в смятение: соломенная крыша и слюдяные окна давно уже не были в ходу даже в самых отсталых деревнях, но вместе с тем дом выглядел совсем новым, будто только вчера плотник приладил резные наличники. Из старого, покосившегося сарая за домом не доносилось не звука.
Дверь скрипнула, отворяясь, и я почувствовал неожиданный приступ удушающего страха и уже собрался развернуть лошадей и как можно быстрее вернуться на дорогу. Но, вопреки моим ожиданиям, на пороге появился не ужасный монстр из тех, что так часто посещали меня в кошмарах, а молоденькая девушка. Она выглядела настолько беззащитной, и таким доброжелательством сияло ее лицо, что я отбросил последние сомнения и пошел ей навстречу, приветственно махнув рукой. "Барин, вы куда?!"- в страхе закричал Василий, срываясь с козел. Я ответил, что хочу договориться с барышней о ночлеге, но старый кучер только хлопал глазами и испуганно смотрел на меня. "С какой барышней?" - умоляюще, как душевнобольного, спросил он. Мое раздражение достигло апогея. Я грубо отодвинул его с дороги и предложил ночевать в степи, раз он отказывается увидеть дом и его молодую обитательницу.
Не успел я пройти и пары шагов, как Василий упал передо мной на колени и со слезами на глазах принялся умолять не бросать его одного. Меня удивило поведение старика. От моего предложения пройти в дом, он, тем не менее, снова отказался. Я потерял терпение и в одиночестве последовал за приветливой девушкой в сени. Закрывая за собой неожиданно тяжелую дверь, я услышал истошный крик Василия, но не обернулся.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
часть 2

С лица девушки не сходила странная улыбка, но говорить она отказывалась. Только перед самыми дверями он шепнула каким-то неземным голосом: "А мы давно вас ждем...", и втолкнула меня в комнату. В небольшом плохо освещенном помещении пахло кислым молоком и сырым мясом. Навстречу мне поднялась, отложив вязанье, сухонькая опрятная женщина лет пятидесяти. В темном углу сидела замотанная в тряпки старуха, похожая на призрак с гравюры Торкьи. Она бросила на меня взгляд белесых глаз из-под редких бровей, и мне снова мучительно захотелось убежать. Комната сразу же произвела на меня весьма отталкивающее впечатление. Хозяйка, заметив, вероятно, как изменилось мое лицо, уверила меня, что метель уже слабеет, и мне придется пробыть в их доме не более чем до утра. Беспокоясь, я упомянул Василия, но женщина, странно усмехнувшись, сказала, что о кучере уже позаботилась ее дочь, и предложила мне пройти в комнату для ночлега. По пути к одной из двух дощатых дверей, я обернулся, чтобы рассмотреть комнату с другой точки, и заметил нечто, чего не смогу забыть никогда. Из-под темного брезента, застилавшего печь, свешивалась тонкая женская рука. По мертвенно-бледной коже стекала на пол струйка густой черной крови. Последним, что я успел увидеть, прежде чем рука растаяла в воздухе (а вернее воздух растаял в ней), был опаловый перстень на залитом кровью безымянном пальце… Я рванулся к двери, но сразу же понял странность своего поведения, ведь никакой руки уже не было, а трое женщин смотрели на меня с непритворным удивлением и даже страхом. "Что-то не так, господин?" - спросила меня хозяйка, и я, превозмогая отупляющий ужас, отрицательно покачал головой. В комнате женщина застелила для меня лавку и предложила кувшин воды. Меня очень удивила ее крайняя неразговорчивость, так несвойственная вырастившим меня деревенским бабам. Ни одна из обитательниц этого дома даже не сказала мне своего имени. Как только хозяйка ушла, на меня снова навалился страх и ужасное чувство чужого следящего взгляда. Но вскоре нечеловеческая усталость взяла свое, и я, затушив лучинку, заставил себя заснуть.
Когда я очнулся, покрытый холодным потом, тяжело дыша, за окном было совсем светло от снежных смерчей. Я почувствовал невыносимую жажду, но, потянувшись к кувшину, неловко задел его и, не удержав, с грохотом уронил. Кувшин, как ни странно, остался цел, но вода вся вылилась и быстро впиталась в земляной пол. Я пробормотал какое-то ругательство и в этот момент понял, что странный звук, который я принимал за шум бури, был на самом деле негромким ритмичным пением. Меня пробрала дрожь.
Идти туда, где, вероятнее всего, таится смертельная опасность, повинуясь любопытству или просто по глупости - неотъемлемое свойство души любого человека. Именно поэтому, я, тихонько приоткрыв дверь, выглянул из комнаты. И вот что я увидел.
Все три женщины расселись на полу, вокруг яркого фиолетового пламени, выглядевшего невыносимо холодным. Они пели, покачиваясь из стороны в сторону и иногда наклоняясь к огню, над которым бурлил небольшой закопченный котел. Они не заметили меня. Через некоторое время я обнаружил, что руки и лица женщин, попадая в свет синего костра, мгновенно изменяются, делаясь отвратительными полуистлевшими руками и лицами мертвецов, а возвращаясь в тень, вновь становятся прежними. От страха я оцепенел и не мог пошевелиться. В углу, возле печки, я увидел странный темный комок, более всего напоминавший длинные женские волосы, а рядом с ним то самое опаловое кольцо и такие же серьги, а также серебряную брошь с золотыми инициалами "А.Н.". Из-за заслонки печи доносился сильный запах жженой ткани. Вне себя от ужаса я попятился назад, в свою комнату, и плотно закрыл за собой дверь. Я забился в самый дальний, в самый глухой угол и всю оставшуюся ночь не сомкнул глаз.
Я выбрался из страшного дома как только на пол упали первые розовые блики и, зная, что меня будут преследовать, поспешил разыскать Василия с лошадьми. Мои самые страшные опасения оправдались. Я нашел старика за домом, он лежал на спине с разорванным горлом, крепко сжимая поводья, что не дало напуганным лошадям сбежать. Ветер разметал кровавую пыль на много метров вокруг растерзанного тела…
В панике я попытался вырвать повод из окоченевших пальцев мертвеца, но в этот самый миг тяжелая дверь зловеще заскрипела, выпуская наружу чудовищ. Я вскрикнул, чуть не падая в обморок, и как мог быстро начал выпрягать из саней полуживую боковую лошадь. Покончив с этим, я посмотрел назад, на ставший почти прозрачным белый дом, на стремительно приближавшихся ко мне ужасных тварей.
Лошадь спотыкалась, но они все равно не могли догнать ее. Оглядываясь, я видел, как они теряют остатки человеческого облика, превращаясь, под лучами восходящего солнца, в прикрытые лохмотьями скелеты…
Меня нашли день спустя без сознания, полузамершего, вцепившегося в гриву лошади, которая, повинуясь инстинкту, вернулась домой.

Прошло около двух лет. Большую часть этого срока я прожил в добровольном заточении в большой комнате на верхнем этаже моего дома. Всем необходимым меня снабжает старый дворецкий, потому что я не подпускаю к себе служанок-женщин. В моей комнате четыре камина, в которых я непрерывно поддерживаю огонь, а окна я намертво забил плотными ставнями, чтобы ни одна снежинка не могла проникнуть сюда…


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Призрак старого дома

часть 1
Жарким июльским вечером к окраине маленького городка подъехала старенькая темная машина. Из нее вышла тоненькая хрупкая девушка с коротко остриженными черными волосами. Ее лицо нельзя было назвать красивым: слишком хищный, орлиный нос выступал над тонкими губами, а огромные зеленые глаза, казалось, излучали тревогу.
Девушка – а ее звали Катарина – скользнула взглядом по обшарпанным домам маленького провинциального городка и, увидев вывеску «У Фила», зашла в бар.
В зале сидело несколько человек. Никто из них не обернулся на стук двери, лениво потягивая холодное пиво.
Катарина прошла внутрь. Желая привлечь внимание бармена, она постучала монеткой по старому потресканному дереву стойки. Крупный человек неопределенного возраста – возможно, сам Фил – лениво обернулся и не слишком вежливо спросил:
–Ну, чево?
Девушка заказала стакан холодного пива. Выпив несколько глотков, она вдруг спросила бармена:
– Вы не подскажете, как проехать к старому дому Лесвудов?
Мужчина смерил ее подозрительным взглядом:
– Вам зачем? Там давно никто не живет.
– Я новая хозяйка этого дома. Мой дед оставил мне этот дом в наследство, но я даже не знаю где он находится.
– Барышня, лучше б вы никогда и не знали про этот дом. Говорят – да я и сам в это верю, – что в нем живет привидение этого старого хрыча – Джона Лесвуда. Рассказывают, что он, построив дом, заперся в нем, отгородился от всего мира, да там и подох, оставив кругленькую сумму в подвалах своего детища. Да только, насколько я знаю, никто из его многочисленных наследников так и не нашел деньги. Знаете, этот дом после смерти старого Джона никому не принес счастья – все живущие там умирали странной смертью, а то и вовсе исчезали.
– Но все равно, я хочу его увидеть.
– Ну, барышня, как знаете. Поезжайте по главной дороге, потом выедете за город и доедете до первого поворота налево. Это и будет дорога к дому Лесвудов.
Заплатив за пиво, Катарина вышла из бара и села за руль. После рассказанной барменом истории ей было немного жутковато, но она, будучи упрямым человеком, все-таки хотела посмотреть на этот дом.
Около часа вокруг нее простирался ничем не примечательный скучный пейзаж: пожухлая трава и где-не-где одинокое скрюченное деревце тянуло ввысь свои тонкие голые ветки, уронив наземь свои пожухлые листки. Везде лежал отпечаток жары и скуки. Этот монотонный пейзаж прямо убаюкивал девушку, так что она едва не пропустила нужный поворот. Выехав на боковую дорогу, Катарина с удивлением начала замечать изменения в окружающей ее природе. Чем ближе, по ее меркам, она подъезжала к дому, тем страннее становился пейзаж. Сначала появились какие-то деревья, со скрученными ветвями и поникшими листьями: казалось, несмотря на то, что был жаркий июль, здесь царила промозглая и сырая осень. Потом появились какие-то кошмарные кусты, норовившие запрудить своими ветками дорогу.
Незаметно опустилась ночь. В компании с полной, как в классических ужастиках, луной, Катарина въехала во двор дома. Выключив фары и выйдя из машины, девушка вытащила из сумки фонарик и, зажгла его, осветив фасад. Из того, что смог осветить скудный свет фонаря, Катарина смогла уловить только то, что дом знавал лучшие времена и теперь хорошо было бы провести косметический ремонт хотя бы фасада.
Не смотря на наступление ночи, в окнах не горел свет: значит, в доме действительно никого нет. За домом виднелись густые переплетения сада. Там, в темной глубине старых деревьев, виднелся робкий огонек; со слов бармена девушка знала, что в там живет со времени смерти ее деда сторож.
Посветив себе, Катарина нашла едва заметную тропку. Осторожно, чтоб не споткнуться, она пошла вперед. Через несколько минут девушка вышла к небольшому уютному домику. Катарина постучала в двери и, не дождавшись ответа, постучала в окно. Через секунду со скрипом открылась дверь. От изумления девушка застыла на месте: она еще никогда не видела такого большого человека. Казалось, что это не человеческое существо, а сама гора вышла навстречу. Но на проверку это «существо» оказалось очень даже дружественным:
– А, новая хозяйка старого дома! Заходите. Меня зовут Рон. Не бойтесь, я только кажусь таким страшным. Мистер Роджерсон, наш городской нотариус, предупреждал меня, что вы приедете. Вы хотите сейчас отправиться в дом или утром?
Ошеломленная бешеным натиском этого не в меру говорливого гиганта, Катарина только и сумела кивнуть, так и не поняв толком сути вопроса. На ее согласие Рон подошел к столу, порылся в ящике, отчего несчастная мебель заходила ходуном, и с удовлетворенным кряканье достал здоровенную связку ключей. Все это время девушка испуганно жалась к стенке: казалось, от движения такого громадного тела в таком маленьком пространстве обрушит не только крышу, но и стены маленького домика. Рон взял с полки большой мощный фонарь и вышел за двери. Девушке только и оставалось, что последовать за ним.
По дороге Рон давал новой хозяйке пояснения и «дружеские советы»:
– Ночью я здесь не остаюсь: ухожу домой, к жене и детям. Я вам включу генератор, так что свет и тепло у вас будет. Но я бы вам советовал не оставаться здесь, а уехать обратно в город. Недоброе это место. Если что, вас здесь никто не услышит и некому будет вам помочь.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:58 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
часть2
Огромным ключом Рон открыл парадную дверь, которая неохотно, со скрипом начала открываться. В просторном холле было темно, как в погребе. Со словами: «Подождите меня здесь» Рон ушел куда-то в сторону. Через несколько минут, замигав, в комнате зажегся свет. Он осветил громоздкую мебель в чехлах, старинные картины и гравюры на стенах и толстенный слой пыли.
– Я рад, что с вами познакомился. Извините, но меня ждут дома. Надеюсь, эта ночь не будет последней в вашей жизни, все-таки вы его родственница, – с этими словами Рон поднял руку, как бы салютуя, и вышел из дома.
Оставшись одна, Катарина вдруг поняла, что очень устала. Не сильно обращая внимание на слова бармена и сторожа, она решила найти себе спальню «по вкусу». Порядком оглядевшись, девушка наконец выбрала комнату в бледно-зеленых тонах. Сорвав с себя пропыленную одежду она повалилась в кровать. Едва ее голова коснулась подушки, она провалилась в сон.

Лес… Тропинка… Старый дедушкин дом… Но почему он выглядит таким ухоженным, как будто в нем живут люди? Что это – сон или явь? Вот из дома выбегает маленький мальчик, следом за ним степенно вышагивает пожилая няня. В саду садовник подстригает траву, а молодая женщина, чем-то напоминающая саму Катарину, аккуратно срезает розы с кустов и складывает в корзину. По ее осанке, манере держаться, можно понять, что она никак не служанка, а хозяйка этого дома. К ней подбегает малыш и что-то просит…
Но почему всё блекнет? Почему всё сминается, как мятая бумага?
… Дом в запустении, кусты разрослись, давно не стриженные, а лепестки роз уныло лежат на земле… Вдруг в одном окне вспыхивает неестественный голубоватый свет, потом в другом, а за ними и весь дом начинает, казалось бы, гореть… Хлопают двери и рамы окон, из дома слышится вой… Жуткий вой одинокого человека (призрака?)… И холод, собачий холод пробирает до костей… Назад, скорей назад! Тропинка… Лес…

Утром Катарина проснулась с тяжелой головой. Она не могла припомнить, что ей снилось, но она была уверена, что снилось что-то ужасное. Кое-как умывшись и натянув первые попавшиеся джинсы и футболку, она направилась на поиски кухни. Дом казался бесконечным: все эти переходы, лестницы, анфилады комнат, коридоры, спуски и подъемы могли запутать кого угодно. Поплутав какое-то время в этом лабиринте, Катарина вышла, наконец, на кухню. Вопреки сомнениям, одолевавшим девушку на протяжении поисков, кухня была очень даже модернизированной и никак не отвечала этому дому: здесь были всевозможные приспособления, назначение которых – облегчать жизнь кухарке.
Сварив кофе и съев несколько бутербродов, девушка задумчиво затянулась первой «утренней» сигаретой. Ей предстоял нелегкий труд – привести дом в порядок. Она все еще не предавала никакого значения словам жителей города, но в то же время надеялась, что все это обычные бредни, навеянные близостью такого дома.
«Для начала, –– решила Катарина, – примемся за уборку дома от накопившейся пыли». Казалось, одной все это убрать казалось невозможным: количество комнат казалось бесконечным, а пыль, на первый взгляд, лежавшая везде, оказалась не таким уж страшным врагом.
Немного подумав, Катарина взяла в руки справочник, лежащий возле телефона в холле, и решительно набрала первый номер фирмы по найму служанок, домработниц и нянь «Белоснежка»:
– Добрый день! Могу ли я нанять у вас домработницу, и на каких условиях?
– Здравствуйте! Если вам нужны услуги по минимальной цене, то вы правильно сделали, обратились именно к нам. Каков ваш адрес и мы немедленно направим по нему нужного вам человека.
– Я живу в Лесвуд-хаус и мне нужен человек, который смог бы помочь мне убраться в доме и …
– Извините, но я не знаю, согласится ли кто-нибудь работать там, ведь у дома плохая репутация. Но, я думаю, за доплату кто-нибудь согласится. Оставьте нам свой номер телефона, и мы вам сообщим, если кого-нибудь найдем.
Положив трубку, Катарина решительно взяла в руки тряпку и веник и приступила к работе. С каждой проходящей минутой девушка открывала для себя все больше и больше: старинную мебель, драгоценные картины и гобелены, невероятные скульптуры и фрески… Все это излучало ауру старины и странной истории семьи.
Часа через три позвонил телефон и дрожащий голос девушки из «Белоснежки» еле слышно сообщил, что никто не хочет идти в Лесвуд-хаус и грозятся разнести контору к чертовой матери, если их заставят там работать.
Даже после такого, казалось бы, зловещего намека на дом, Катарина не потеряла своего оптимизма. Убрав «главные» комнаты, в которых она собиралась поселиться, девушка с удивлением отметила, что проработала весь день и подумала, не пора ли ей подкрепится.
Приготовив скромный ужин и утолив свой голод, девушка прошла в кабинет своего деда. Надо сказать, что комната была выполнена в темных, зловещих тонах: темно-бордовые стены дополнялись пушистым темным ковром, мебелью из красного дерева и огромным камином почти во всю стену. Коллекция различного оружия на стенах могла бы стать неплохим достоянием любого музея.
Немного замешкавшись на пороге (все-таки комната была жутковатой на вид), девушка решительно зашла внутрь и, подумав, зажгла камин. Потом, пристально оглядевшись вокруг, Катарина двинулась к старинному бюро, которое имело множество ящиков и ящичков, всевозможных полок и, конечно же, хитро спрятанных потайных мест. Она начала беспорядочно открывать дверцы, безжалостно вываливая содержимое на пол. Там были всякие бумаги, с которыми следовало еще разобраться, шкатулки, футляры и свертки. В одном из ящиков девушка нашла связку писем, судя по всему, не отправленных. Они-то и заинтересовали ее больше всего. Катарина придвинула кресло к камину и начала читать.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
чвсть3

12 сентября 1696 года
Лесвуд-хаус

Дорогая Эллен!
Сегодня я решил написать тебе, хотя, скорее всего, ты так и не прочитаешь это письмо. Знаешь, я с удивлением замечаю, что мне сейчас плохо, очень плохо, и становится как будто бы все хуже и хуже.
Сегодня утром мне показалось, что мир начал бледнеть перед моими глазами, как будто я перестаю видеть яркие цвета, цвета жизни. Я уже не вижу красоты в твоих портретах, в цветах, в окружающем меня мире. Все стало каким-то одинаковым, неестественно одинаковым. Это так страшно! Мне кажется, что у меня скоро будет истерика! Я боюсь, что это не последнее изменение… Жаль, что ты не сможешь меня утешить… Извини… за такое письмо… просто мне так жутко… так одиноко…

Подписи не было. Казалось, письмо было оборвано не случайно. Бегло просмотрев еще три или четыре письма, Катарина увидела, что все они примерно одинакового содержания: тот же страх, печаль, тоска, та же любовь к этой загадочной «Эллен»… И образ человека, который писал эти письма, казалось, размывался с каждым следующим письмом, все становился прозрачнее и неуловимей.
Очнувшись от мыслей об адресанте спрятанных писем, Катарина с удивлением заметила, что часы не так давно пробили полночь. Девушка аккуратно сложила неотправленные листки и, взяв лампу, пошла в спальню.
Когда она зашла в комнату, она с удивлением отметила, что в комнате холодно, как в холодильнике. Она зажгла камин, легла в постель и незаметно провалилась в сон.

Лес… Тропинка… Старый дедушкин дом… Окно в кабинет раскрыто настежь… Спиной к окну сидит мужчина… Вот он поворачивается… Лицо совсем как у дедушки в молодости… Что такое? Почему оно меняется? Вот был молодой человек с властным лицом и осанкой… а теперь он, кажется, истончился, стал прозрачным… Горящие глаза проникают в самую душу, видят то, что тебе хочется спрятать, сжигают тебя…

С криком Катарина проснулась. Глаза постепенно привыкают к легкой рассветной мгле и все, виденное во сне, отступает перед реальностью комнаты. Через несколько минут Катарина вдруг подумала, что она не помнит свой сон. Боясь снова уснуть и увидеть реальный (слишком реальный!) кошмар, девушка встала и, повинуясь какому-то внутреннему импульсу, прошла в дедушкин кабинет.
– Что… как…? – от удивления у Катарины перехватило дыхание. И не мудрено – в комнате как будто бы похозяйничал ветер, вихрь – или разозленный призрак? Из мрачноватого, но жилого, кабинет превратился в абсолютно нежилое помещение – шторы разодраны, зола из камина разбросана по полу, бумаги разнесены по всей комнате, стекло на шкафах перебито, а самое главное – письма – весело потрескивают в разожженном невесть кем камине.
Не зная что делать, девушка начала бестолково кидаться от одной вещи к другой. Казалось, она не знала, за что браться в первую очередь. Наконец, выхватив из камина письма, она пошла, нет, побежала, в гостиную. В этот момент они казались ей самым дорогим предметом. Беспорядочно перебирая их, она наткнулась на последнее, если судить по дате, письмо.

25 декабря 1696 года
Лесвуд-хаус

Дорогая Эллен!
Знаешь, сначала я хотел поздравить тебя с Рождеством, но потом понял, что мне очень тяжело писать тебе. Наверное, это мое последнее письмо к тебе. Я не думаю, что когда-нибудь осмелюсь послать их тебе, да и ты, скорее всего, посмеешься надо мной. Знаешь, это так тяжело – жить одновременно тут и там. Ты, наверное, спросишь меня, где это – ТАМ. Если честно, я и сам не знаю. Я как будто-бы живу одновременно в двух мирах. Я-здешний управляю поместьем, решаю свары со своими соседями, езжу в город к нотариусу и адвокату. Я-чужой выхожу по ночам на улицу, смотрю на звезды, понимаю, что не могу больше так жить, и как-будто бы перехожу в другой мир. ТАМ я могу проникать туда, куда хочу, ТАМ я по-настоящему ЖИВУ, не заботясь о чем-либо и не имея никаких проблем. Веришь, мои слуги меня сторонятся, обходят десятой дорогой. Это так больно – ждать того, что с тобой будет. Ты не знаешь, что с тобой будет – тебя сожгут, как упыря или попросту убьют, навалившись скопом. Я боюсь… Лучше уж самому уйти из жизни, никому не мешая. Ты ушла от меня, ты не разрешаешь нашим детям видеться со мной… Наверное, ты права… Я никому не нужен… Я не хочу мешать тебе и твоему счастью, поэтому ты никогда не получишь это письмо… Прощай, любимая…

С последними строчками письма перед Катариной предстал ОН. Человек или призрак – она не знала. Просто ей вдруг показалось, что она его знает очень-очень давно, что он ей близкий и родной. Рядом с ним она почувствовала себя нужной. Она не думала, кто это – призрак ее пра-, пра-, пра-какого-то дедушки или кто-то чужой. Просто ОН был свой, с ним не было страшно. Она встала и связка писем выпала из ее помертвевших рук…

* * *

Через несколько дней в Лесвуд-хаус вызванная из города полиция нашла труп девушки. На ее лице застыла улыбка. Местные жители шептались, что призрак старого дома наконец-то нашел свою единственную. Через года дом пошел с молотка. Его приобрел какой-то мужчина, не имевший никакого отношения к Лесвудам. Дом перестал быть «домом с привидениями» и местные жители стали рассказывать своим детям красивую, хотя и страшную сказку о старом привидении и молодой девушке.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:59 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Мы

В это утро ярко светило солнце, согревая своими лучами Мегаполис. Весело чирикали воробьи, перескакивая с ветки на ветку дурманящего жасмина. Порхали бабочки. цвели цветы. И в это утро родилась ты.
Но к вечеру небо нахмурилось, словно обидевшись на что-то. Поднялся ветер, гоняя мусор по асфальту. Тучи, раздувшиеся от воды, давили на город. Наконец с раскатом грома небо лопнуло, обрушив потоки холодной воды. оно словно пыталось смыть что-то с земли...С очередным ударом грома родился я.
Огромный особняк нежно-розового цвета с белыми пилястрами был твоим домом. Красивая одежда, вкусная еда, элитная школа, богатые друзья, милые родители и карликовый пинчер Пинки. Огромный ТВ, современный компьютер, мягкая кровать...Первые места на олимпиадах по английскому - и ты уже в Англии, Швейцарии, Нидерландах...Сдувают пылинки, исполняют любой каприз, ты в центре внимания, ты в центре вселенной. Боль, предательство для тебя только слова. ты не понимаешь их смысл Жизнь - это сказка, где ты - Прекрасная Принцесса. Обшарпанная комната с облезлыми обоями. Грязный подъезд, отсутствие горячей воды. Маленький ТВ с отломанной антенной. Почти пустой холодильник. И желтая канарейка на стуле возле деревянной кровати, крохотный лучик солнца...Отец - алкаш, мать - в тюрьме. Редкие посещения школы. Не потому, что дурак, а из-за постоянных драк. всегда не хватает денег - отец все тратит. вечный поиск работы. Стрижка газонов, доставка почты, мытье машин на заправках. Старая семиструнная гитара в шкафу. Пачки сигарет в ящике стола. На полу россыпь картинок, выполненных резкой, грубой, карандашной штриховкой: луна, ветер, тучи, летящие листья. Иногда девушка. С пинчером на руках.
Это моя жизнь.
А ты...Ты любишь шоколадные коктейли, консервированные персики, прогулки за город, закрытые VIP-вечеринки. Ты прекрасна, и знаешь об этом. Вокруг тебя всегда толпа поклонников. Ты любишь фиалки и игру на старинном фортепиано. Лунную Сонату Бетховена и романы Даниэллы Стил. Красивые машины и китайскую культуру. Долгие разговоры по телефону и живые цветы. Глупые фильмы о любви и красное вино. Спать до обеда и завтракать в постели. Умные беседы и дизайнерские вещи. духи от Dior и некрасивых подруг...
А я ненавижу жизнь.
Ты -невысокая, с большими, невинными, серыми глазами. Вечно удивленно хлопаешь ресницами. Прямой нос, брови с мягким изгибом, губы бантиком, шикарные пышные волосы, цвета каштана. Голливудская улыбка, белоснежные ровные зубки, небольшая родинка на левой щеке. Хорошая фигурка, все при всем...Длинные тонкие пальцы с ухоженными ногтями. Красавица... Я...Высокий. Худой. Темно-русые волосы до плеч. Ничего необычного. Типичный рокер. низко опущенная голова, темная одежда, тяжелые ботинки...Тяжелый взгляд загнанного в угол зверя...А ведь когда-то я был другим...
Твои страхи...Стандартные страхи богатых людей: отсутствие денег, одиночество...Потом ты боишься потерять свою красоту. Подружки, милые, но невероятно тупые создания, боятся темноты и мышей. Ты смеешься над ними, выключаешь в комнатах свет и с наслаждением слушаешь их истеричный визг. Пожалуй, единственное, чего ты боишься, это замкнутого пространства. Когда-то давно ты попала в аварию. Шофер был без сознания, машина начала гореть. Тебя спасли. Шофер взорвался в синем БМВ.
А я...Долго задумывался над этим вопросом. Раньше почему-то боялся боли, но потом привык. Сейчас...Хм...Будущего. Перемен...Тебя.
Ты просыпаешься в 9 утра. Тебя будит мама, нежно чмокая в щечку. медленный завтрак. Шофер отвозит тебя в школу. в группе 10 человек. Холеные, ленивые дети богатых родителей. Ты не такая. Жажда знаний, стремление к будущему, желание быть лучшей из лучших.
Мой день. Ничего обычного. Ничего хорошего. С утра в школу. Если досижу до конца -уже плюс. Потом на работу. Деньги приходится прятать. И сам дома показываюсь редко. Если отец пьян-то на глаза ему лучше не попадаться. Девушки нет, естественно. Кто вообще захочет общаться с типом, у которого редко когда нет синяков на лице.
Мы разные.
Но одно нас объединяет.
Мы вампиры!


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Эйлин Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:56 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет, можно сюда выложить?)))

Добавлено (02.09.2009, 17:41)
---------------------------------------------
Мы переехали в этот город два года назад. Надо было найти тихое, спокойное место, где можно отдохнуть от суеты больших мегаполисов. Прекрасно помню этот день. Светило весеннее солнце. Мы ехали на машине к городу. За рулём мой муж – Джек, я рядом, а на заднем сиденье мои родители и наша с Джеком дочь – Лори. Ей четыре годика. Именно из-за неё ним пришлось переехать. Девочку мучили ночные кошмары, врачи сказали сменить обстановку, так мы и сделали. Я искренне не хотела покидать родной Нью-Йорк и ехать неизвестно куда, но ради дочери пришлось изменить мнение о месте, куда мы едем. Хм… Сайлент Хилл. Я много слышала об этом городе. Не всё из этого было хорошее. Почему Джек выбрал этот город? Ответ простой. Он здесь родился и рос. Это ещё одна причина, почему я согласилась ехать сюда. Джека я любила и доверяла ему. Два года проживания в этом городе проходили для меня тяжело. У Лори кошмары прекратились, но начались они у меня. Джек говорил, что я иногда даже кричу во сне, но про сами кошмары им не рассказывала.
Город был необычным. Я заметила странную закономерность, что солнце здесь выглядывало только, когда должно было произойти что-то плохое, к счастью, это случалось редко, и мне нравилась пасмурная погода, чего никогда не было раньше. Такая погода была нормальным явлением не только для тихого городка, а для всего штата. По Нью-Йорку скучала искренне. Иногда просто хотелось сбежать. Хотелось, чтоб все люди просто исчезли, чтоб я осталась одна и могла этим насладиться. Но кто мог знать, что эти мимолётная слабость может привести к последствиям, которые нельзя представить даже в страшном сне…

Был жаркий солнечный день, что мне сразу не понравилось. Вся моя семья собиралась провести день на берегу озера Толука, которое всегда завораживало меня своей красотой и таинственностью. Я любила это место, готова была ехать сюда, когда угодно, только не сегодня. Я сказала об этом Джеку, но он только хмыкнул.
До озера ехали на машине. Всю дорогу я старалась успокоиться, говоря себе, что всё будет хорошо. Это не помогало. Страх с каждой минутой только усиливался. После всех предчувствий даже не хотелось вылезать из машины, но Джеку удалось вытащить меня оттуда.
Примерно через полчаса все пошли купаться. Я одна осталась на берегу, и со мной происходило что-то странное. В один миг возникла резкая и нестерпимая головная боль. Я схватилась за голову и вскрикнула. Перед глазами всё, как будто закрыли красным полотном. У меня не было сил это терпеть.
- Джесс! Джессика, что с тобой? Пожалуйста, успокойся.
Меня сильно тряхнули. Боль исчезла так же мгновенно и неожиданно, как появилась. Пелену убрали от глаз, и мир вернулся в нормальное состояние. Рядом сидел Джек и держал меня за плечи. Я прижалась к нему, пытаясь успокоиться.
- Джесс, что с тобой было?
- Г-голова заболела.
- Сейчас лучше?
Я кивнула. На самом деле, страх только усилился в несколько раз. Джек не хотел оставлять меня, но мне удалось уговорить его вернуться в воду.
Остаток дня пролетел незаметно. Больше со мной ничего не происходило. Но я не верила, что на этом аномалии закончились. Это только перерыв перед чем-то ужасным. Дома я улеглась в кровать, накрывшись одеялом. Джек, зашедший ко мне, удивлённо замер на пороге, после чего взволнованно подошёл к кровати и дотронулся до моего лба.
- Солнце, ты не заболела? Сегодня весь день какая-то странная. Тебя что-то мучает?
- Мне страшно, - прошептала я.
Джек, продолжая взволнованно смотреть на меня, сел на кровать.
- Ну, что с тобой происходит? Не могу понять твоё состояние.
Я села и обняла его.
- Просто пообещай, что всегда будешь со мной и никогда не бросишь.
Джек тоже обнял меня.
- Не знаю, к чему ты это, но обещаю, как семь лет назад, когда нам было по восемнадцать. Помнишь, мы были ещё детьми, но такими счастливыми. А сейчас я счастлив ещё больше, что тогда вышло так.

Добавлено (02.09.2009, 17:41)
---------------------------------------------
- Я не хотела говорить, но сейчас, думаю, надо. После того, как мы переехали сюда, у Лори прошли ночные кошмары, так?
Джек кивнул, не понимая, к чему я веду.
- Но вместо этого они начались у меня. Практически каждую ночь мне снится этот город, но… не такой, как сейчас… а кошмарная его версия или… я не знаю, как сказать. Такое ощущение, что тот мир с каждым днём сильнее поглощает меня, как будто мне надо попасть в этот кошмар и… не вернуться. Здесь какая-то тайна. Я должна раскрыть её, но мне очень страшно, потому что там нет ни моих родителей, ни тебя, ни Лори… вообще никого нет. Никто не поможет и… не защитит. Даже спать страшно.
- Почему ты мне не говорила об этом?
- А я не хотела портить ту гармонию, царившую в нашей семье. Главное, что с Лори всё хорошо. Остальное неважно.
- Как это неважно? Ты что говоришь? Ты неотъемлемая часть этой семьи. Я прошу тебя не думать об этом. Просто забудь. Пожалуйста, ради нас.
Я осторожно кивнула. Я очень люблю свою семью. Надеюсь, я сильно ошибаюсь в своих домыслах.
Заснуть не могла очень долго. Но когда удалось, приснился очередной кошмар, но… он не был таким, как предыдущие. Это было похоже на то, что будет в будущем или предупреждение какое-то.
Открыв глаза, поняла, что лежу на кровати в своей комнате, но, во-первых, это моя комната в Нью-Йорке, а как я могла здесь оказаться, если была в Сайлент Хилл. Во-вторых, она какая-то не такая… Я поднялась на ноги и поняла, что одета в джинсы, майку, кофту и ботинки. Хм… это тоже странно. Я не в таком виде засыпала. Пройдясь по комнате, поняла, что именно меня насторожило. Довольно толстый слой пыли. Что произошло? Ничего не понимаю. Обойдя весь дом, поняла, что я здесь одна. Никаких признаков моих родных. Как будто здесь никого и никогда не было. Меня охватил дикий страх. А что, если это очередной кошмар? Хотя, выглядит он очень реально. Я даже ущипнула себя, но не проснулась. Неужели, это реальность? Я посмотрела в окно. Вместо привычной зелени лишь туман и… снег.
- Не может быть, - прошептала я.
Медленно дойдя до двери, смогла открыть её только со второй попытки. Выйдя на улицу, внимательно посмотрела на дверь. Ничего особенного не заметила. Я сделала шаг назад. Под ногой что-то зашуршало. Опустив глаза, увидела довольно старую, судя по виду, газету. Заголовок бросался в глаза. «В курортном городке Сайлент Хилл убита семья». Не помня себя, я открыла газету и углубилась в чтение. «Как сообщает полиция, 27 мая 2008 года примерно в 3-4 часа ночи в дом на Катз Стрит ворвался неизвестный, который расстрелял всю семью. Неладное заподозрили соседи, услышавшие выстрелы. Когда дверь открыли, все пять членов семьи Дефео были мертвы. Их нашли в своих кроватях. Весь город был потрясён столь зверским преступлением. Расследование ещё ведётся». Я перечитала статью несколько раз, пытаясь понять, что это такое и как это возможно. Ведь я здесь и жива, но… сама не знала, где здесь. Это не похоже на тот город, где я жила. Это не мой родной Нью-Йорк. Вот теперь точно это напоминало кошмар. Я положила газету на ступени. На улице не было даже намёка на людей, как будто они все спешно бросили всё и уехали. Я заметила свою машину, стоящую у дороги. А она что здесь делает? Ведь должна быть в Сайлент Хилл. Я подошла к ней и потрогала. Более чем реально. В кармане нащупала ключи и достала их, после чего открыла машину и села внутрь. На пассажирском сиденье лежала маленькая бумажка. Этот знакомый детский почерк. Лори оставила мне подсказку. Только два слова. Сайлент Хилл. Я завела мотор и поехала в указанный город. Что происходит, и зачем я всё это делаю – не знала. Может, как нашла записку от дочери, появилась надежда, что они живы и ждут меня. Интересно, а в Сайлент Хилл тоже такая погода?
Ехала медленно, боясь врезаться куда-то из-за ужасно низкой видимости. Меня остановили ворота на въезде в город. Что за бред? Почему они закрыты? Я подошла к ним, выйдя из машины. На них был замок с цепью. Объезда не было. Это я знала точно. Отъехав назад, вздохнула и со всей силы надавила на педаль газа. Машина рванулась с места и полетела к воротам. Перед столкновением я зажмурилась. Раздался грохот. Ворота распахнулись. Я въехала в город, не сбавляя скорости, пока машина вдруг не заглохла. Я вышла на улицу и огляделась. Всё тот же туман и снег. Я поймала одну из снежинок. Странная она какая-то. Я сжала её пальцами и посмотрела на них.

Добавлено (02.09.2009, 17:41)
---------------------------------------------
- Пепел…
Ого, ничего себе. Это как возможно? Ладно, сейчас нельзя отвлекаться, надо искать Лори. Я огляделась. Хотя, город и не большой, но найти здесь шестилетнюю девочку не так просто. Больше никаких зацепок не было. Одна та записка. Сайлент Хилл… вот, я здесь и что? Сделав шаг, услышала, как по асфальту что-то полетело от ноги. Это было маленькое карманное радио. Подняв его, поднесла к уху. Сквозь помехи в сознание ворвался голос.
- Мамочка, давай, поиграем в прятки. Ты считай до десяти, а я спрячусь. Только честно, не подсматривай.
Я закрыла глаза руками. И стала считать до десяти. Радио убрала в карман кофты. Не знаю, почему поверила в эти слова. Может, потому что этот голос принадлежал моей дочери. Закончив считать, убрала руки от лица. Ничего не изменилось. Вздохнув, пошла вперёд, оглядываясь по сторонам. Никого и ничего. От страха стало холодно. Что здесь может делать Лори? Я не знаю, что может случиться в этом городе с шестилетней девочкой.
- Лори, милая, где ты?
Я двигалась вперёд по пустынной улице, переходя на бег, когда казалось, что вижу вдалеке чёрную фигурку моей дочери. Но это был лишь обман зрения. Жестокий, похожий на реальность, но обман. Из головы никак не выходило то, что я услышала по радио. Где же она может быть? Ответ пришёл неожиданно. Если голос раздавался по радио, значит, где-то здесь есть местная радиостанция. Я задумалась, пытаясь вспомнить, есть ли здесь что-нибудь похожее. Ничего подходящего, как назло не вспоминалось. Что-то здесь не так. Радио в кармане неожиданно зашипело. Я медленно достала его, не понимая, что происходит. От изучения прибора меня отвлекли странные звуки за спиной. То ли вздохи, то ли вскрики. Я медленно обернулась. Ко мне плелась женщина, издавая эти звуки. Она сильно пошатывалась и дёргалась. Всё ничего, но её иссиня-белый цвет говорил о том, что она мне не друг. Хотя, похоже, она давно уже никому не друг. Увидев в руке у неё пистолет, я шарахнулась назад, мечтая убежать, но ноги не желали слушаться. Наоборот, они хотели подвести меня к ней поближе и отнять пистолет, пока она не заметила меня и не застрелила. К своему ужасу, я поняла, что делаю это поздно, чтобы что-то изменить. Раздался выстрел. Я охнула, а женщина глухо упала на асфальт. Это же не человек! Она монстр какой-то. Я посмотрела не руку, сжимавшую пистолет. Неужели, по-другому здесь не выжить? Всё равно надо быть осторожной, ведь запасы пуль у меня не вечные. Осторожно обойдя таинственное тело на асфальте, пошла дальше, при этом удивлённо заметила, что радио перестало шуметь. Неужели, оно реагирует на появление этих странных созданий. Я внезапно остановилась, поняв, что надо сходить домой. Так и сделала. Подойдя к двери, увидела, что она опечатана. Хм… так делается, когда в доме совершается убийство. Неужели, правда, то, о чём говорилось в газете. Осторожно оторвав бумажку, я открыла дверь и зашла внутрь. Спокойствие, умиротворение и тишина наполняли дом. Я осторожно обошла дом, заглядывая в комнаты. В спальнях всё говорило о страшном преступлении, описываемом в газете. Раздобыв фонарик, на всякий случай, вышла на улицу. Ни одной подсказки не было. Я пошла вперёд, вглядываясь в белую пелену тумана. Через некоторое время дошла до больших железных ворот. Около них на асфальте лежал лист бумаги. Я попыталась поднять его, но он оказался приклеенным к асфальту. Я ругнулась и внимательно посмотрела на него. Это была карта, на которой толстым фломастером был начерчен путь. Карта лабиринта. Нарисованная тем же фломастером стрелка указывала на ворота. Надо запомнить путь и идти туда. Интересно, что меня там ждёт. Лори, очередная подсказка или... конец… О последнем думать не хотелось, поэтому я уставилась в план, стараясь включить свою зрительную память. Так, налево, второй поворот направо, потом ещё направо, два пролёта прямо, после чего налево два раза и… дальше на карте шла странная пометка. Она напомнила мне кость. Я вздохнула и постаралась просто не обратить на неё внимания. Далее… направо и ещё налево. И вот выход. Я мысленно повторила про себя весь путь, последний раз взглянула к карту и пошла к воротам. Было ужасно страшно.

Добавлено (02.09.2009, 17:42)
---------------------------------------------
В ступор вводила та жуткая пометка. Что она может значить. Неужели, мне не дано будет выйти оттуда? Ладно, всё равно другого пути нет. Я прошла за ворота и спустилась вниз по лестнице. Как там было… налево, второй поворот направо, потом ещё направо, два пролёта прямо, два раза налево и…я дошла до указанного места и остановилась. Ничего, что могло быть так зловеще обозначено на карте. Впереди было ужасно темно. Я достала фонарь и сделала шаг вперёд. Под ногой что-то жутко хрустнуло. Я сглотнула, включила фонарь и посветила себе под ноги, после чего еле удержалась от крика. Под моими ногами и впереди были сплошные кости. Какой кошмар. Теперь всё понятно. Собрав все силы в кулак, пошла вперёд, освещая путь фонарём. Когда до конца этого кошмара осталось немного, передо мной возник огромный монстр. Его даже было сложно с чем-то сравнить. Как будто тело гусеницы, а голова и руки человека, в которых он держал окровавленный топор. В полном отчаянии я что-то пропищала, надеясь, что мне повезёт, и из этой схватки я выйду живой. Монстр зарычал и бросился на меня. От неожиданности я пропустила его первую атаку и получила по животу топором. К счастью, меня удар практически не коснулся, только задел кофту и кожу, где сразу потекла кровь. Тогда мне оставалось только выхватить пистолет и стрелять в него, не задумываясь. После нескольких выстрелов монстр упал, а я рванулась к открывшемуся выходу. Выбежав из лабиринта, попала на улицу, где сзади захлопнулась дверь, оставляя монстра в его темноте. Практически без сил и в полном испуге, упала прямо на асфальт, стараясь отдышаться. Кровь остановилась. Хотя рана и болела, я старалась просто не обращать на неё внимания. Но с асфальта подниматься не спешила. Слишком много всего навалилось на меня. Столько того, чего я не видела и не могла понять. Но мне надо было идти дальше. Ради Лори, которая ждёт меня, оставляя подсказки. Я села и огляделась. Эту часть города я не знала и никогда не видела. Хм… Это странно. Вдалеке послышались быстрые шаги и мимолётный смех. Я резко села и увидела удаляющуюся фигурку моей дочери. Я вскочила на ноги и побежала за ней. Девочка передвигалась немыслимо быстро. Мне было догнать её очень тяжело, учитывая, что я ещё и ранена.
- Лори, милая, подожди меня! Я не могу бежать так быстро.
Силы стремительно покидали меня. В глазах потемнело, и я потеряла сознание.

Очнувшись, поняла, что лежу на чём-то мягком. Оглядевшись, увидела незнакомую мне комнату. Хм… Странно, а как я могла здесь оказаться? Если только меня притащили сюда. Посмотрев на себя, поняла, что ни кофты, ни майки на мне нет, а живот перевязан.
- Какого чёрта?
Я поднялась, оделась и вышла из комнаты. В квартире было тихо и пусто. Я подошла к двери и дёрнула за ручку. Закрыто. Значит, меня ещё и заперли здесь. Шикарно. Через какое-то время в замке зашуршал ключ. Я схватила нож, не найдя пистолета и направилась к двери. На пороге стоял брюнет среднего роста.
- Эй, ты что делаешь? Сара, успокойся!
- Что? Какая я тебе Сара? Меня зовут Джессика.
- Не может быть. Ты её копия…
- Как я здесь оказалась?
- Я принёс, - он пожал плечами, - не оставлять же тебя на асфальте валяться. Что ты делаешь в этом городе?
Я опустила голову, размышляя, говорить ему или нет. Хотя, может, он видел её.
- Я ищу свою дочь. Она…
- Постой, - нагло перебил меня парень. – Сара, что ты несёшь? Какая ещё дочь? Похоже, у тебя от ранения помутнение рассудка.

Добавлено (02.09.2009, 17:43)
---------------------------------------------
- Что?! Да никакая я не Сара! И вижу тебя впервые.
Он сделал шаг ко мне, но я выставила вперёд руки с ножом.
- Нет!! Не подходи ко мне! Я буду кричать!
- Ты что просила меня приехать, чтоб истерики устраивать?! Дай нож!
Я сильнее сжала его в руках и замахала головой. Я абсолютно не понимала происходящее, но он казался мне сумасшедшим или слепым. Какая к чёрту Сара?! Не знаю таких. Он внимательно следил за моими действиями, тогда я вдруг швырнула нож в сторону и рванулась к двери с криком, но он перехватил меня и прижал к себе. Мне удалось резко повернуться к нему лицом.
- Эй, посмотри на меня внимательно. Разве я похожа на твою Сару?
Он пару минут, молча, изучал моё лицо, потом вздохнул.
- Ты не Сара… Прости, просто, ты на неё очень похожа. Я – Том. Том Райан.
- Очень приятно, Джессика Дефео. Можно Джесс. А ты что делаешь здесь?
- Я тоже кое-кого ищу.
- Сару?
Он кивнул.
- Моя дочь… Оставила записку. В ней было только два слова. Сайлент Хилл… Скажи, ты не видел маленькую девочку? У неё светлые волосы и джинсовый сарафан.
Он медленно помахал головой. Всё надежды вмиг рухнули. Что теперь делать? Больше подсказок у меня не было. Я вздохнула и решительным шагом направилась к двери.
- Стой, куда ты?
- Искать её. Я должна найти Лори.
- Я пойду с тобой.
- Что? Зачем?
- Смогу защитить тебя.
- Послушай, у нас разные цели и давай будем им следовать. Ты ищи того, кого тебе надо, а я того, кого мне надо. Согласен?
- Нет. Мне кажется, что мы вместе должны искать, тогда каждый получит своё.
Я пожала плечами и пошла к двери. Открыв её, поняла, что это какой-то отель или многоквартирный дом. Множество дверей с номерами, но всё выглядит заброшенным. Это наводило грусть. Выход из здания нашла быстро. На улице огляделась. Куда дальше? Том, молча, стоял за спиной. В кармане зашипело радио. Это плохо.
- Вот она!
От резкого вскрика я подпрыгнула. Проследив за взглядом Тома, увидела вдалеке убегающую фигуру девочки.
- Стой!
Я сорвалась с места и побежала за ней. За мной побежал парень. Куда же девочка так неслась? Никогда не замечала за ней таких способностей к бегу. Через какое-то время она забежала в здание. Влетев следом, поняла, что её не видно. Как будто её здесь не было. Куда она могла деться? Поднявшись по лестнице и оглядевшись, поняла, что это старая школа. Мда… Она не могла в другое место забежать. Я повернулась к Тому, раздобывшему ключи.
- Нам надо разделиться.
Меня удивило, что он послушно кивнул. Мы разошлись в разные стороны. По коридору я шла медленно, боясь провалиться. Раздавшийся недалеко детский смех, заставил забыть о каких-то мелких проблемах. Я рванулась вперёд и бежала, пока не наткнулась на решётку. За ней стояла Лори. Я подошла и осмотрела решётку. Никакого намёка на замок и то, что могло бы открыть её.
- Лори, милая, это ты?
Девочка повернулась и подошла ко мне. Да, это она… это моя дочь. Я села на пол и просунула руку в решётку, в надежде дотянуться до девочки. Мне это почти удалось, но тут она отскочила от решётки.
- Лори, пожалуйста, оставайся там, я приду сейчас за тобой.
Но девочка, почти скрывшись из виду, последний раз взглянула на меня.
- Сзади!

Добавлено (02.09.2009, 17:43)
---------------------------------------------
Сказав это, убежала. Я в отчаяние ударила кулаком по решётке и обернулась. Толком понять ничего не успела. Только увидела огромного монстра и летящее в меня копьё, смогла только закричать и всё перед глазами пропало…

Глаза смогла открыть с трудом. Первое, что я увидела, было тёмное небо и… деревья. Что за? Я села и огляделась. Хм… Да это лес. Странно. Рядом увидела. Сидящего Тома.
- А ты как сюда попал? На тебя тоже напали?
- Да. Похоже, они хотят нас убить…
- Что?
- Я приехал искать Сару в этом городе не просто так. Я получил записку… Только два слова… Сайлент Хилл.

* * *
Некоторое время назад.
Нью-Йорк.

Двое молодых людей шли по улице. Казалось, что особенного? Молодой парень и девушка, идущие с вечеринки в парк. Немного подвыпившие. Прохожие, как и они сами не знали, к чему приведёт эта тихая лунная ночь. Они остановились большого дерева, где они обожали проводить время вместе. Девушка повернулась к парню. В её глазах читалось волнение.
- Знаешь, дорогой, мне страшно…
- Чего бояться? Мы вместе и всё у нас хорошо.
- В последнее время мне снятся кошмары. Мне кажется, что ты всё отдаляешься и отдаляешься от меня…
- Какие глупости, ведь это только глупый сон.
- Это ты считаешь, что это сон, а я понимаю, что он что-то значит! Меня мучает это! Тебе не понять…
- Слушай, ты уже со своими магическими штучками меня замучила. Хватит верить во все эти глупости.
- Ты говоришь так, потому что не понимаешь меня или не хочешь понять!
- Зачем понимать то, что не является реальным… где доказательства?
- А я? И то, что я вижу? Том, это не просто слова! Может, это зависть?
- Чему завидовать? Тому, что ты говоришь, что сегодня будет дождь, и я, веря тебе, как дурак выхожу из дома с зонтиком?!
- Интересно, а что если в один прекрасный момент я исчезну, а ты, не поверив, бросишь меня на произвол судьбы? Значит, ты действительно дурак.
- Куда исчезнуть? Куда можно исчезнуть из Нью-Йорка?!?!
- В мой сон… Просто однажды он полностью поглотит меня. Посмотрим, что ты будешь делать.
- Всё! Хватит этой чепухи!
- Том, почему ты не слушаешь меня?
- Потому что… пока ты будешь жить в своей иллюзии, я буду жить в реальном мире… и найду себе девушку, которая тоже будет жить в реальном мире, а не в своих снах!!!
- Пошёл ты!
Девушка разворачивается и уходит. Парень еще некоторое время постоял на месте в молчании и через какое-то время ушёл…

Добавлено (02.09.2009, 17:44)
---------------------------------------------
* * *

Я удивлённо уставилась на него, не зная, что сказать. Это было, по меньшей мере, странно.
- Ты издеваешься? Что ты говоришь? Думаешь, я поверю? Если решил пошутить, у тебя это не вышло.
Я поднялась на ноги, а он за мной, после чего взял за руку и развернул к себе.
- Я не шутил, а говорил серьёзно. Если хочешь, могу показать записку.
Он пристально смотрел на меня и не отпускал. От этого было не по себе.
- Надо дальше идти… Отпусти и не смотри на меня так.
Я высвободила руку и пошла вперёд. Странно, мне казалось, что леса здесь не было… Парк, озеро – да, но лес… И почему мы здесь? Как вообще попали сюда? Том шёл молча, возможно, сам не понимал, что происходит. Но как у него могла оказаться такая же записка? Если бы я могла позвонить Джеку и узнать, где он сейчас… А почему я, собственно, не могу это сделать? Я достала из кармана телефон и набрала до боли знакомый номер. Том удивлённо смотрел на меня. Гудки… это хорошо. Внезапно они прервались ненастроенными обрывками фраз. «Л…ри…не…уби…пр…ти…нет!...». Дальше всё просто прервалось. Что это было? Голос, вроде Джека, но странные обрывки фраз засели в голове. Что всё это значит? Выбора не было, поэтому, ещё больше запутавшись, пошли вперёд по дороге. Место было мне знакомо, но где я могла видеть его? Ответ пришёл неожиданно. Я была здесь во сне. После этой дороги мы должны выйти на детскую площадку. Так и случилось. На качелях сидела девочка, ужасно похожая на Лори. Я подошла и опустилась перед ней на корточки. Если её причесать, переодеть и умыть, то это будет моя дочь.
- Кто ты? Ты знаешь, где моя дочь?
Она улыбнулась и просто исчезла. Чёрт! Как такое возможно? Ко мне подошёл Том.
- Кто это?
- Не знаю, она мне не ответила.
Что же она делает здесь одна, да ещё и ночью? Я вообще перестала понимать, что происходит в этом мире! И что это за мир?!
- Середина есть начало и конец всего…
Я обернулась и недоумённо посмотрела на Тома.
- Что?
Он протянул мне лист бумаги. «Середина…».
- Что это за бред?
Парень обвёл взглядом огороженную забором площадку. Я сделала так же.
- Ты заметила, что от этого места отходит несколько дорог? Может, это и есть середина?
- К чему ты это ведёшь?
- Надо всё здесь обойти и найти то, что поможет нам в поиске, после чего принести это сюда…
Минуту я смотрела на него, потом рассмеялась.
- Ты издеваешься? Сам понял, что сказал? Это бред.
- Ты не хочешь спасти свою дочь?
Я замолчала и опустила голову. Конечно, хочу, любым способом. Просто его слова поразили до глубины души. Неужели он серьёзно?
- Ладно, прости меня, пойдём. Ради Лори я готова на всё.
Мы вышли через ближнюю калитку. Вдалеке раздался вой, а я от страха схватила Тома за руку. Тот улыбнулся, а я успела подумать, что неплохо бы найти оружие, перед тем, как перед нами выскочило нечто, похожее на собаку и оскалилось. На самом деле, животных я любила с детства. Но то, что стояло перед нами сейчас, животным можно было назвать с трудом. Я изо всех сил сдерживалась, чтобы не закричать. Том отодвинул меня немного назад, готовясь принять удар на себя. Собака зарычала и прыгнула на нас. Я всё же вскрикнула, но в тот момент раздался выстрел. На нас брызнула кровь монстра. Я осторожно приблизилась к телу, как вдруг животное рыкнуло и схватило меня за ногу. Вот тогда я терпеть не стала, а заорала во всё горло. Раздались ещё выстрелы. Я почти потеряла сознание, но видела, как Том подхватил меня на руки и потащил куда-то. Способность соображать вернула через пару секунд. Сначала я даже не поняла, почему сижу на руках у Тома. Но вспомнив, поспешила слезть. Мы уже были далеко от той собаки. Поставив меня на землю, Том прищурил.
- У тебя ничего не болит?
- Нет, а должно?
- Нога…
Я опустила глаза и посмотрела на разорванные и окровавленные джинсы в области левой лодыжки. Странно. Ничего не болит, да и ногу прекрасно чувствую.
- Это болевой шок.
- Ты что врач?!
- Нет, но то, что у тебя болевой шок может сказать даже ребёнок. Надо найти медпункт, а лучше вернуться в город.
- Да, но мы так и не узнали, что надо найти.

Добавлено (02.09.2009, 17:45)
---------------------------------------------
Он пожал плечами и обернулся. Я последовала его примеру. Перед нами была смотровая площадка, а за ней озеро Толука. Последнее, что я видела в нормальном мире. На другой стороне был Сайлент Хилл. Немыслимо. Это как же мы попали сюда? Кто была эта девочка, безумно похожа на мою дочь… Неужели, близняшка, но как такое возможно? Полюбовавшись видом озера, пошли назад. Удивило нас то, что вышли мы к зданию, огороженному забором. На территории лежали детские игрушки. К дереву были привязаны качели, а у одной из стен стояли турники.
-«Дом Желаний». Это приют.
Я обернулась к Тому.
- Что? Откуда знаешь?
Он указал на табличку около здания.
- Пойдём, надо аптечку найти.
Странно, но дверь была открыта. Войдя в дом, мы увидели полный разгром. Что же здесь произошло? Том зашёл в одну из комнат, а меня привлёк шорох в стороне сваленных столов. Я подошла к ним и девочку, сидящую на полу и рисующую. Именно её мы видели на площадке.
- Привет.
Она испуганно подняла глаза. И, казалось, задумала снова исчезнуть.
- Не бойся, я не обижу тебя. Просто хочу поговорить. Кто ты? Ты знаешь мою дочь? Ты её близняшка?
Она поднялась на ноги, так же испуганно наблюдая за мной, сорвалась с места и побежала по лестнице. Я побежала следом, но на последних ступенях больная нога дала о себе знать. Я упала прямо перед закрытой дверью, под которую вели следы ногтей. Поднявшись, заметила её рисунок, лежащий около меня. Что-то похожее на кристалл было изображено там. Сзади раздались шаги Тома.
- Что случилось?
- Я знаю, что надо искать.
Мы вышли из здания и направились к калитке, которая была единственной. Как такое, возможно, я не понимала, думаю, никто не понимал, хотя, здесь никого и не было. За калиткой было ужасно тихо. Это начинало угнетать и наводить страх. Том, как настоящий мужчина, шёл впереди, прикрывая меня. Уйдя в свои мысли, не заметила, как остановился Том, и врезалась в его спину.
- Что такое?
Он сделал шаг в сторону, и мне стали видны четыре площадки, располагающиеся по кругу. Над ними в воздухе висели кристаллы, заливая помещение голубым светом. Это было безумно красиво. Том зашагал к ним.
- Так просто, - в его голосе прослеживались нотки радости.
Меня это смущало.
- Том, подожди, что-то не так.… Не может быть всё так легко…
- Прекрати, ты мне Сару напоминаешь. У неё постоянно были какие-то предчувствия. Просто не хочешь поверить, что нам так повезло.
Парень подошёл к одному кристаллу и потянул к нему руку. У меня вновь возникла нестерпимая головная боль, как будто что-то нехорошее приближается. Резкая боль, пронзавшая спину и грудь, лишила способности думать. Как будто кто-то роется прямо в сердце.
- Том!!!
Парень, успевший собрать кристаллы, побежал ко мне и схватил за руки, а вручив мне кристаллы, схватил ближайшую дубинку и стал отмахиваться от, как оказалось, привидений, атаковавших нас. Я понеслась вперёд, стараясь не обращать внимании на призраков. Парень бежал следом, и я это чувствовала. Выбежав за дверь, я стащила с себя кофту, положила на неё кристаллы и дотронулась до грудной клетки, стараясь вернуть себе способность дышать.
- Джесс, ты в порядке?
- Не знаю… Где мы?
Том огляделся, остановив взгляд на огромной скале. Пока он собирался с мыслями или просто отдыхал, я подошла к ней и стала осматривать.
- Том, мне кажется или это отверстие?
- Тебе не кажется, но какая разница, надо думать, как выбраться.
Он продолжал ещё что-то болтать, а я, внимательно осмотрев камень, заметила, что отверстий четыре.
- Кристаллы надо вставить сюда. Дай их мне.
Том протянул мне кристаллы вместе с кофтой, которую я надела, после того, как вставила кристаллы. На мгновенье меня ослепило, а потом я увидела под ногами медальон, а подняв его, закричала и упала от боли, пронзившей голову. Перед тем, как потерять сознание, Увидела, как Том упал рядом.

Очнулись в какой-то комнате. Я села и посмотрела на медальон.
- Лори… Это её медальон. Как такое возможно? Как он попал к тому камню?
Парень, ещё не собравшись с силами, подполз ко мне и удивлённо посмотрел на медальон.
- Это же медальон Сары!
- Что? Не может быть. Ты путаешь. Это эксклюзив, который я подарила своей дочери.
- Но как такое возможно?
- Кто вообще эта Сара?
- Это моя девушка… Только сейчас, кода она исчезла, я осознал, как сильно её люблю…
- Откуда у неё может быть такой медальон?
- Она… она сказала, что это всё, что осталось у неё от матери…
- Что-то здесь не так… история тёмная, тебе не кажется?

Добавлено (02.09.2009, 17:45)
---------------------------------------------
- Эти странные создания… это похоже на сон… сон, от которого невозможно проснуться… это, должно быть, чья-то злая шутка…
- До переезда в Сайлент Хилл у Лори постоянно были кошмары. Потом они начались у меня. Она всегда была не такой, как все. Я не понимаю, что происходит, потому что нашла газету, где сообщалось о смерти всей нашей семьи. Как такое может быть…
- Я же говорю, что это, скорее всего, чья-то злая шутка. Такого не может быт на самом деле… Сара верила во все эти потусторонние вещи. Именно поэтому мы поссорились…
- Они с моей дочерью похожи… В любом случае, надо разобраться, что здесь происходит. И, если это шутка, то, как удалось погрузить весь город в туман.
- Ну, знаешь, туман появляется из-за повышенной влажности. Рядом с озером это не редкость…
- Да, но два года ничего такого не было. Да и не мог город так опустеть. Хотя, если учесть, что меня убили…
- Не говори глупостей… когда ты так говоришь, ещё больше напоминаешь мне Сару…
Я хотела ответить, но не успела, так как в одной из комнат раздался дикий детский крик.
- Нет! Не надо! Не трогай меня! Помогите!
Мы вскочили на ноги и побежали к источнику звука. Комнаты были пусты за исключение одной запертой. Я усердно пыталась открыть её, но та не поддавалась.
- Том, помоги!
Парень откуда-то взял ключи и открыл дверь. Вбежав внутрь, увидела ту самую девочку, сидящую на кровати. Я подскочила к ней.
- Прошу, только не исчезай и объясни, кто ты. Что здесь произошло? Это ты кричала, да?
Она, только не отрываясь, смотрела на меня. Пришлось взять девочку за руку. Она реально существует, но как тогда исчезает, как видение?
- Тебе плохо? Том, что с ней?
Приглядевшись к девочке, поняла, что она постарше моей дочери.
- Меня зовут Сара. Я живу здесь… с дядей…
При этих словах она как-то недобро улыбнулась. После чего провела рукой по моей щеке.
- У меня была мама, она похожа на тебя. Но я совершила ужасный поступок…
- Что? Что ты сделала?
- Ты поймёшь со временем…
Она всё же исчезла.
- Джесс, кровь…
Том подошёл ко мне и дотронулся до щеки. Хм… Почему руки маленькой девочки были в крови? Что происходит? Она копия моей дочери, но зовут её Сара. Хм… Не думаю, что девушке Тома около десяти лет. Парень поднял меня на ноги и посмотрел в глаза.
- Пойдём, надо найти выход.
Мы разделились. Зайдя в одну из комнат, поняла, что это ещё одна спальня, но повсюду следы крови, а на кровати кто-то лежал. Я закусила губу, чтоб не закричать, приблизилась к кровати и сдёрнула одеяло. Тело принадлежало мужчине, то, что с ним сделали, не поддавалось описанию. Я поняла только одно. Убила его та девочка. К горлу подступила тошнота, но тут мне закрыли глаза и подняли на руки.
- Не смотри, Джесс.
Том вынес меня из комнаты и посадил на кровать.
- Ты в порядке?
- Не знаю… Здесь что-то не то.
Он сел передо мной на колени.
- Правильно я понял, что девочку звали Сара?
Я кивнула. Ничего не понимаю. Сара… Эта девочка, получается, сестра-близнец Лори. Но при этом, существует ещё одна Сара-девушка Тома, которая, как я поняла, является этой девочкой, только, как будто выросшая. Хм… я запуталась, а Том тем временем продолжал смотреть на меня, держась за мои колени.
- Что ты так смотришь?
- Ты очень похожа на неё… Может, вы родственники? Сёстры?
- У меня никогда не было сестёр.
Том приблизился ко мне практически вплотную, собираясь поцеловать.
- Надо дальше идти.
Я встала, отодвинув Тома, вышла из комнаты. Выход… где он может быть и что это? В гостиной стоял телевизор. Что-то было не так. Ради интереса, я включила его. То, что увидела на экране, было знакомым. Я делала эту запись, когда мы только переехали. Наш первый день… В какой-то момент показалось, что моя дочь… как будто не она, на мгновенье преобразилась и стала той маленькой Сарой. Я мотнула головой. На экране всё было, как тогда. Видение исчезло. Запись закончилась. Взгляд упал на газету, лежащую около кресла, где я сидела. «Девочка выжила после страшного преступления». Я взяла её в руки и открыла на нужной странице. «Как сообщает полиция, в деле о страшном преступлении, в Сайлент Хилл, когда было совершено нападение на семью Дефео. Оказалось, один из членов семьи всё де выжил. Это маленькая девочка, потерявшая память. Её отправили в приют, неподалёку от Сайлент Хилл». Я сидела в кресле, стараясь прийти в себя. Сознание воспринимало только то, что девочка выжила, и её отправили в приют, ещё она не могла никому назвать своего имени, так как потеряла память. Какого чёрта здесь происходит? Неужели, эта девочка и есть моя дочь? Но тогда как может быть, что Том её парень. Я не понимала решительно ничего. Пришлось подойти к Тому, открывающему входную дверь.

Добавлено (02.09.2009, 17:46)
---------------------------------------------
- Том, ты не знаешь, что случилось с Сарой? Откуда она вообще?
Парень удивлённо посмотрел на меня и кивнул.
- Её родители погибли, когда она была ребёнком. Росла в приюте, практически ничего не помнит. А что?
Я отрицательно помахала головой. Все факты указывали на то, что Сара и есть моя дочь. Я махнула головой, отгоняя глупые мысли. О чём я думаю? Это невозможно. Том прав, это чья-то шутка. Только надо понять, кто решил так повеселиться. Тем временем Том открыл дверь.
- Том, может, это прозвучит странно, но мне кажется, что я должна помочь этой девочке. Я видела у неё на запястьях следы от верёвок, Хотя сама считаю сложившуюся ситуацию бредом, но чувствую, надо это сделать. Тогда мы сможем узнать правду и понять всё.
Он просто кивнул. Я отодвинула его от двери, открыла её и, не глядя, сделала шаг вперёд. Земля ушла из-под ног. Я поняла, что падаю вниз, в бездну черноты, царившей подо мной.

Очнулась от знакомого запаха, который был неприятен мне с самого детства. Больница…

Сообщение отредактировал Эйлин - Среда, 02.09.2009, 17:47
 
Ангел Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:40 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хороший рассказ ад в квадрате, прикольный такой, да интересный. Текст хороший smile

Добавлено (03.12.2009, 00:40)
---------------------------------------------
Мне понравился рассказ "мы", такой со смыслом, вот только насчет того что их обеденяет что они вампиры меня немного смутило. Если мыслить логически, он вампир так чего он от родителей не уйдет, ведь у него такие способности, хотя конечно... И потом если она тоже вампир наврядли ее бы интерисовала вся эта людская лажа насчет хорошего образования и все такое. А он, почему он вечно с синяками, что не может дать как говориться сдачи? Ведь насколько я знаю из фантастики вампиры очень сильные, намного сильнее людей, если конечно он по-настоящему вампир, или может его родители тоже вампиры? Жто мое мнение так что если что без обид. Так-то все очень хорошо кроме концовки. Текст классынй и вообще у тебя так фантазия развита, как только тебе такое в голову приходит. Это здорово, у тебя талант... smile

 
Рыцарь-отчаяния Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:54 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Книга Смерти

Часть первая «Некроманты»

Пролог

Во времена, когда Империя ещё не была самым мощным государством ойкумены, она нуждалась во всех расах, которые существовали на её территории. Одной из таких была раса некромантов. Людей, которые отдали свою жизнь познаниям смерти и служению Тьме, отчего их называли – слугами Тьмы, посланниками Смерти и эмиссарами Мрака. Некроманты проводили много времени в одиночестве для постижения тайн. Все слуги Тьмы всегда прислушивались к советам трёх самых сильных некромантов, имена их были стёрты, оставались только титулы - Рыцарь Тьмы, Рыцарь Мрака, Рыцарь Смерти. Это были три брата, которые познали тайны Тёмного пути. Но, как это свойственно слугам Тьмы, они проводили время в одиночестве или впадали в сон на столетия, что бы отдохнуть от плесени по имени – жизнь.
Хотя некроманты и были одиночками, это не мешало им собираться для обсуждения дальнейших планов на будущее и делится своими изысканиями и опытами. Они проводили такие встречи раз в сто лет, где собирались все некроманты.
К сожалению, эксперименты слуг Тьмы были опасны, они постоянно грозили летальным исходом тем, кто жил по соседству с эмиссаром Мрака. Но жители таких деревень и сёл, где обитали некроманты, и не собирались мириться с такими соседями и постоянно жаловались Императрице на то, что надо изгонять некромантов из сёл и городов Империи. Но Глава государства не могла это сделать из-за мелких случаев разгула зомби или скелетов, так как Она помнила, что благодаря некромантам и их силе они смогли основать своё государство. Лишь в боях с элементалями, демонами и гномами она поняла, насколько Они сильны, и чем закончится прямое противостояние против них, и потому, оттягивала этот момент как можно дольше, а жалобы всё шли со всех углов Империи. И вот, когда в одном селе крестьяне сами решили разобраться с исчадием Тьмы и пошли к его дому, то сильно удивились, когда безоружный и старый некромант встретил их на пороге с улыбкой.

Глава 1 Путь Некромантов

- Я слушаю вас господа – спросил старый слуга Тьмы.
- Вы …мэтр…вот что …прекращайте свои эксперименты, из-за… которых нечисть гуляет по селу – сказал староста деревни и все собравшиеся за его спиной люди согласно зароптали.
- Не получится, дорогой мой Афросий, так как я на пороге величайшего открытия и не намерен останавливаться из-за каких-то крестьян. Или вы забыли, благодаря кому вы ещё живёте на этой земле? Вот что я вам скажу, идите-ка вы по домам, я не прекращу исследования, и ничто не заставит меня покинуть деревню – сказал Нер-Зул.
- А не боишься ли ты, мэтр – сказал осмелевший староста – что посадим мы тебя на кол в наглядный пример для всех таких же посланников Мрака, как ты? Что ты скажешь на это?
- А не боишься ли ты, староста – в тон ответил ему некромант – что я сотру всю вашу деревеньку в пыль и вас вместе с ней?
- Ты не посмеешь – испугано сказал староста и, не выдержав, кинулся на некроманта – Убью тебя – крикнул Афросий, и бросился на некроманта с вилами, и стоявшие сзади него крестьяне побежали за ним.
- Ашсхавм – выкрикнул эмиссар Мрака, и сорок зомби встали на пути у людей, взяли их в кольцо, после чего начали трапезничать.

Через шесть дней после описываемых событий.

В тронный зал вбежал запыхавшийся гонец и, приблизившись к Императрице, передал ей сообщение. То, что услышала Она, не шло ни в какие рамки. Путешествующий отряд рыцарей набрёл на уничтоженную деревеньку в районе Тигриного Озера. То, что увидели бравые рыцари, подкосило даже их. По всей деревне распространился запах Смерти, а найденные около покинутого домика останки приблизительно девяносто человек, были полностью обглоданы до состояния кости.
Королева была в шоке, по тем же донесениям в том домике жил старый некромант по имени Нер-Зул. Теперь Императрица имела повод на захват некромантов и изгнание их со своей земли. Но она должна была посоветоваться.

- Что скажите? Как нам поступить?- спросила Она.
- Я думаю, стоит выжечь эту заразу с лица Империи – сказал один из советников Императрицы – да, их надо уничтожить.
- А сможем ли мы? Некроманты очень сильны и открытое противостояние с ними может закончиться тем, что мы потеряем всё войско и не добьёмся нужной цели – сказал второй советник.
- На мой взгляд – проговорил третий и последний советник – нам надо кроме регулярных войск задействовать и обитателей Империи, например, Светлых Эльфов, предложить небольшую территорию варварам, ну и конечно награду за каждую голову некроманта. Вот тогда у нас и будет шанс их одолеть – закончил он.
- Да в таком случае у нас появится шанс на победу – проговорил первый советник – а что скажет наш маг? Игнациус, что думаешь ты по этому поводу?
- Если мы объединимся с другими расами, то шанс есть, мы их уничтожим.
- Тогда решение принято. Я, как законно избранная Императрица Империи, повелеваю поймать некроманта по имени Нер-Зул, а так же всех других слуг Тьмы по всей Империи – приказала Она.

И по всему государству началась охота эмиссаров Мрака. Инквизиторы, Светлые Эльфы, Маги, Варвары и некоторые Тёмные Эльфы, чья жадность не имеет границ, так как за голову одного слуги Тьмы была награда в десять тысяч золотых. Лишь Демоны и Большая часть Тёмных Эльфов осталась в стороне от происходящей битвы или лучше сказать резни. Как показали последующие события не все слуги Тьмы были сильны. Существовали и слабые некроманты, которыми и занялись в первую очередь. Всех их вырезали с ожесточённостью не оставляя ни кого в живых. Именно такую жестокость приписывали эмиссарам Мрака и из-за такой жестокости они и начали объединяться для борьбы с наступающей армией. И как бы сильны не были некроманты, против объеденной армией Империи они были бессильны, но, отступая, некроманты напускали на них вампиров. Дальше так продолжатся, не могло, все понимали, что бой будет и уйти от него нереально. В штабе эмиссаров Мрака, который стоял в Волчьей Долине состоялся совет из 10 сильнейших тёмных:

- Нам придётся дать бой этим живым отродьям – сказал Нер-Зул.
- Молчал бы, старая ты сволочь…ведь из-за тебя всё началось,…зачем ты убил тех крестьян? Мог же просто их спугнуть, ты же мог, так нет, убил и не просто убил, а скормил зомби – сказал Сандро один из сильнейших некромантов, собравшихся в долине.
- Много ты понимаешь – ответил старый слуга Тьмы – когда на тебя идёт быдло, которому ты предоставил землю и требует, чтобы ты убирался с неё из-за того, что им не нравится такое соседство, и ты бы вспылил.
- Ладно, что было то прошло, сейчас меня занимает другой вопрос, что будем делать? – ответил Сандро.
- Я предлагаю напасть ночью, у нас преимущество, направим вампиров на левый фланг под прикрытием скелетов-луков, в центре пойдут зомби и умертвия под прикрытием личей, а на правом фланге будут призраки, драконы же пойдут основным авангардом – сказал Тёрн.
- Хорошая идея, но против нас выступила объеденная армия всего государства и они превосходят нас в количестве и силе, так что, я предлагаю отступить – возразил Манфред.
- К сожалению, Манфред, отступать нам некуда, днём мы намного слабее и передвигаемся мы медленней, а ночью, как сказал Тёрн, у нас преимущество, потому, я за нападение ночью – сказал Сандро.

Придя к общему мнению слуги Тьмы, решили атаковать, и ночью устроили кровавую баню. Эту битву назвали «Битвой Красной Луны», потому что из-за пролитой крови луна стала красной. Костяные драконы, спикировав, извергают потоки призрачного пламени, на своих врагов. В образовавшуюся пустоту врываются орды вампиров, убивая всех живых, кто попадается на их пути. А следом за ними мерной поступью движутся умертвия. Мёртвые воины не щадят никого. Они не знают жалости и сомнений, ими движет одно лишь чувство — месть. Люди пытаются, сопротивляться, а орда мертвецов все идёт и идёт вперёд.
Что такое атака нежити на войско? Избиение младенцев? Ну не совсем... Однако, похоже. Люди бились отчаянно. Не щадя себя. Но что они могли противопоставить призрачному пламени костяных драконов, невероятной скорости Высших Вампиров и безжалостной силе умертвий? И тем не менее противопоставили!
Вампиры падали в отрытые заранее замаскированные ямы-ловушки, на костяных драконов набрасывались огромные сети, по строю умертвий отработали полевые катапульты и баллисты, и даже их наполненные магией тела не могли сдержать ударов огромных каменных шаров и многочисленных копий. Войско Империи было многочисленным, куда как превосходя по числу вышедшие на поле боя войска Некромантов. И вот сейчас, благодаря этому, у людей появился шанс на победу. Точнее, появился бы, если бы в битву не вступили травители и другие слуги Тьмы.
Вот дракон посылает струю призрачного пламени, испепеляя стоящих перед ним воинов. Вдогонку летит облако 'прах вечности', и на пятьдесят метров перед армией нежити не остается ничего живого. Но откуда-то сбоку прилетает сеть, накрывая дракона и спутывая его крылья, а какой-то отважный пехотинец уже пытается подрубить ему ноги, отчаянно размахивая своей алебардой. Вот мечется в кругу врагов Высший вампир, мелькает его меч, но на место каждого убитого им ополченца встают трое новых. У них не хватает ни сил, ни умения, но их много. Очень много... И они не щадят своих жизней и не думают ни о бегстве, ни об отступлении, стремясь только к одному - уничтожить как можно больше немёртвых врагов.
Но вот Тёрн, до той поры не вступавший в бой, тронул своего дракона. Мрачная чёрная фигура, закованного в причудливые, словно специально созданные, чтобы нагнетать как можно больший ужас, доспехи, взмыла в небо. На ней немедленно был сосредоточен огонь баллист, но копья лишь бессильно скользнули по магическому щиту некроманта. А затем все присутствующие ощутили его удар. В тылу человеческого войска, там, где блестел золотой шлем их предводителя, пролёг идеально ровный, словно отмеченный гигантским циркулем, круг диаметром пятьсот метров, круг, в котором теперь не было ничего живого. Лишь многочисленные тела отборных воинов устилали землю.
Но как не старалась армия мёртвых, сил их не хватило. Они пропустили контрудар объеденной армии людей, так как маги противостоящей армии проснулись и нанесли свой удар, огромный огненный шар полетел в сторону армии нежити. Запустил свою молнию тёмный эльф, и ободрённые этим войска пошли в бой и победили.
И опять отступая с жалкими остатками, былой армии слуги Тьмы искали сподвижников, других слуг Тьмы, которые не участвовали в бою. Все оставшиеся некроманты понимали, что их дни сочтены, что им осталось существовать лишь несколько дней, пока армия живых соберётся и нанесёт последний удар. И стали они решать, что делать дальше:

- Что будем делать братья? – спросил Манфред.
- Что ещё, убегать, хотя звучит это паршиво, но иного выхода я не вижу – сказал Ярга.
- Нет, есть одна идея, но она очень опасна – сказал Сандро.
- Что же это за идея? Убить Императрицу? – усмехнулся Нер-Зул.
- Нет – ответил Сандро – я предлагаю разбудить Их.
- ЧТО!!!!!!! Ты в своём уме Сандро???? – закричал Тёрн – их не то, что разбудить, к ним подобраться нереально.
- Сандро ты говоришь о - Рыцаре Тьмы, Рыцаре Мрака, Рыцаре Смерти??? Ты представляешь,
какой путь нам предстоит пройти? – спросил Нер-Зул.
- ДА, я представляю, чего это будет нам стоить, но у вас есть другие предложения??? Если есть то давайте я слушаю. Если нет, то давайте собираться.

Все собравшиеся некроманты молчали.

Решив пробудить спящих, они собрали остатки своей армии и отправились в долгий путь к руинам портала, где по легендам спали три Мертвителя.

Сообщение отредактировал Рыцарь-отчаяния - Вторник, 19.01.2010, 17:55
 
Форум » Литература » рассказы » Выкладывайте свои рассказы (если вы их пишите то выкладывайте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA