Главная| Некоторые виды - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA  
Форум » Метафизика » Различная Символика » Некоторые виды
Некоторые виды
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 20:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Фен Шуй реально работает - но это сложная наука(так же как и астрология) поэтому в этом деле надо что либо понимать дабы научиться приносить реальную пользу людям.
Феншуйские штучки основаны на символизме, который влияет на наше мировоприятие, ну если по другому сказать, несут информацию, которая структурирует окружающее пространство.
Конечно чем ближе и понятнее человеку символ - тем больше будет воздействие.
Кроме того у предметов феншуй может быть и энергетическая состовляющая - либо негативная или позитивная.
Считаю что КУПЛЕННЫЕ предметы надо перед использованием ОЧИЩАТЬ и ЗАРЯЖАТЬ самостоятельно, или попросить человека которому вы доверяете.
Феншуй может учитывать как просто психологические факторы, так совмещать в себе интуитивное ощущение пространства - на это способны все более менее сенсетивные люди.

Это не амулет(талисман,символ и т.п.) это символ,символ жизни.Самые сильные это да рунные,сильнее бывает когда на дереве(ясень) наносишь кровью(своей или человека,которому делаешь его),а насчёт продавать,не продавать это по барабану.Другое дело,что талисман изготовленный своими руками нормальный человек незнакомому не отдаст.

Кстати если кто увлекается рунами,всегда 2-3 символа действуют сильнее,чем целое предложение.Вообще писать рунами предложения это бред.

Сам амулет должен изготовляться только когда когда тебе этого хочется,ни в коем случае нельзя,делать этого когда не хочется.

Также не советую наносить руну на кожу в виде татуировки,руна отработав своё начнёт брать у вас.

Анкх - это действительно древнеегипетский символ вечной жизни. Фараон держал его в руке, дышал через него сам и давал подышать подданным. Как известно, фараон был не просто бородатый перец, угнетавший иудеев, но и мощнейший энергетический посредник.
Если человека при ношении Анкха плющит, значит или Князь Темноты готовит ему роль, которую проще принять, чем отказаться, или у брата чисто на психологическом уровне "мать на огороде", или были проблемы с дыханием (астма, курение, тонул и др.).
Такому человеку лучше сделать себе Анкх самому, практикуясь до тех пор, пока не выйдет то, что нужно. А почему его путают с символом женского и мужского начала - так это потому, что это крестик такой, с петелькой, если оставить только петелечку, то это женщина, если петелечку убрать - мужчина. Путаются в символике...
крест Анкх
Наиболее значимый символ у древних Египтян. Назывался crus ansata, или крест с рукояткой. В нём заключены два символа: крест как символ жизни и круг как символ вечности, а вместе они обозначают бессмертие. Этот крест так же символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, союз земного и небесного. В иероглифическом письме египтян этот знак означал "жизнь" и являлся частью слова "благосостояние" и "счастье". Именно так представлялся египтянам ключ, которым можно открыть ворота смерти. Его рисовали в качестве амулетов для продления жизни на земле и обретения жизни в загробном мире, а также для предотвращения наводнений и колебаний урожая. Ранние христиане Египта, копты, использовали этот символ для обозначения загробной жизни. Позднее анх использовался колдуньями в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и родовспоможении. У хиппи анкх служил символом мира и правды.
"Энциклопедия символов" стр.19

Подобно другим амулетам, анкх не является носителем какой-либо определённой магии, он является носителем мысли, идеи. Использовался раньше ведьмами как противовес кресту( некоторые приписывают анкх к сатанизму, но они, конечно, не правы). В ритуалах ведьма не извлекала энергию из анкха, а анкх, извлекал её энергию(т.е. он являлся накопителем, вратами, через которые ведьма его идею пыталась применить). Насчёт магических свойст: это зависит от человека, который собирается его носить. У некоторых людей и камни становяться чудодейственными амулетами

"Этот крест так же символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, союз земного и небесного" наверное именно поэтому и думают про Инь с Яном.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Метафизика » Различная Символика » Некоторые виды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA