Главная| Подростковая депрессия - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA  
Форум » Метафизика » Депрессия » Подростковая депрессия
Подростковая депрессия
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 19:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Депрессия-это серьезное расстройство психического здоровья.
Чем быстрее ты от нее избавишься, тем лучше и тебе самому(самой), и окружающим!
Депрессия приходит и уходит..она может пройти сама, а некоторым нужна помощь близких или друзей( иногда психолога) ...в общем нельзя позавидовать тем людям, которые подвержены частому такому состоянию...

Вам не кажется, что это от недостатка любви?
Ведь мы с детства привыкаем, что когда нам плохо или мы болеем, всё внимание уделяется нам, лелеят, гладят, ухаживают, переживают за нас... Любят!
Депрессия может быть способом привлечь внимание, заставить сопереживать...

Чтобы не было депресняка надо позитивно относиться к жизни и принимать ее такой какая она есть, ето по крайней мере мой метод.

депрессия....это надо лечить а вот просто кризисы...их надо переживать! кризисы тоже разные бывают...!! после них становишься сильнее и мудрее...

Депресия не делится на возрстные периоды, она наступает в определенные периоды становления личности, так называемые переходные периоды жизни, когда приходит переосмысление много чего. Впринципе это нормально, но главное с этим делом не затягивать иначе это уже лечить надо.

подростковый вариант. Усугубляет ситуацию ещё и максимализм во всех сферах жизни нашей молодежи, в том числе и в дипрессиях, вроде - "гулять так гулять". Наносят сами себе психологические травмы, от которых в будующем проблемы испытывают. А вариантов тут не много: безответная любовь, меня никто не понимает, я уникален поэтому одинок, я разочаровался в этом мире (как будто он его знает).

Медицина (психология в частности) разделяет депрессию на "подростковую" и "настоящую", есть такой раздел даже - подростковая психология. Так что, я ничего не опровергаю, а даже наоборот, соглашаюсь с общей теорией. И существование подросткового дипрессионного периода (как переходного) - это неоспоримый медицинский факт. Вывод о том что немалое количество форумчан в возрасте от 14-18 находятся в дипрессиионном состоянии различной формы я сделал на основе постов, аватар, ориджинов над аватарами и не только в этой ветке но и других. Это очень сильно бросается в глаза. (Узнаешь себя в эти годы).

Депрессия бывает по разным причинам. Апатия тинейджера, разачаровавшегося в детских взглядах на жизнь, и желание покончить с собой взрослого состоявшегося человека, в один миг потерпевшего крах во всех начинаниях, не имеют ничего общего.
Я не специалист, но думаю, что всякая депрессия возникает от осознания несовпадения желаемого.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
natali23archick Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:54 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
говорят, что одной из причин депрессии является неприятие собственной внешности - http://hippocrat.net/podrostkovaya-depressiya/. Так ли это?

Добавлено (29.04.2017, 20:54)
---------------------------------------------
http://hippocrat.net/podrostkovaya-depressiya/ - очень проблематичная проблема у подростков, которая несет за собой серьезные проблемы психики. Так ли это?

 
Форум » Метафизика » Депрессия » Подростковая депрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA