Главная| Об орфографии - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA, VAMP, Julii_Immortal_Darkness  
Форум » Технический » Об орфографии » Об орфографии (Вопрос этот неоднократно поднимался в комментариях...)
Об орфографии
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 21:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Вопрос этот неоднократно поднимался в комментариях ко многим темам, но, вроде бы, ни разу не было создано темы, специально заточенной под его обсуждение.

Итак, вопрос, который интересует многих, скажем так, неофитов:

Почему некоторые модераторы требуют соблюдения правил орфографии и пунктуации русского языка, в случае, когда неправильное написание слов и предложений никак не влияет на понимание текста в целом?
И это вовсе не снобизм, как некоторым может показаться.
Если вы считаете себя достаточно зрелыми и образованными для формулирования каких-либо идей, то для вас, ведь, не составит труда затратить чуть-чуть мозговых усилий для запоминания ряда правил, не так ли?

Я, кстати, не говорю о том, что существующие ныне нормы русского письменного языка безукоризненны и не нуждаются в пересмотре. Но для того, чтобы иметь право отрицать их, нужно, как минимум, иметь о них представление, а значит, уметь ими пользоваться.

Если вы пришли на этот форум только для того, чтобы понтануться своим нигилизмом, нонконформизмом, «эрудицией», догматизмом и прочими вещами, не обладая при этом элементарной грамотностью, то не удивляйтесь, что воспринимать вас будут как неуспевающих школьников.

Возьму на себя смелость сформулировать несколько правил написания постов, необходимых (но не достаточных), для того, чтобы суть поста была рассмотрена прежде, чем его форма:

1) Пишите грамотно. Если правильность написания вызывает у вас сомнение, то не поленитесь проверить её в том же Ворде.

2) Избегайте обилия специальных терминов. Помните, что тот, кто ясно мыслит, ясно излагает.

3) В случае использования различных терминов следите за их правильным употреблением. При необходимости проверяйте значение терминов по on-line словарям.

4) Следите за стилем: не используйте фраз, способных вызвать неоднозначное понимание (если таковое не является вашей целью).

5) Главное. Думайте, перед тем, как что-нибудь написать. А после того, как напишете, перечитайте и снова подумайте, стоит ли это постить.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Технический » Об орфографии » Об орфографии (Вопрос этот неоднократно поднимался в комментариях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA