Главная| Развитие готики и ее поджанров - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA, Julii_Immortal_Darkness  
Форум » готика и философия » что из себя представляет готика? » Развитие готики и ее поджанров
Развитие готики и ее поджанров
Frost_Vampire Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 03:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
С конца 80-х поднялась так называемая вторая волна "готики" (THE SHROUD, Rosetta Stone, LONDON AFTER MIDNIGHT, MEPHISTO WALZ, CORPUS DELICTI и т.д.). А с середины 90-х в "готике" начали прослеживаться новые тенденции, связанные, с одной стороны, со все большей жанровой и стилевой сегментацией музыкальных направлений (dark wave, ethereal, dark folk, electro-goth, medieval, synth-goth и т.д.), с другой - со стремлением "готики" войти в соприкосновение к пограничными субкультурами и музыкальными стилями, расширить свои выразительные возможности.

В 1993 с выходом альбома Bloody Kisses группы Type o Negative заговорили о существовании стиля готик-метал (gothic metal). Его сущестовавание и успешное развитие подтвердили и закрепили такие группы, как: Paradise Lost, Secret Discovery, EveEve, HIM, Oomph, Rammstein, етс. Бывшие металлисты и просто поклонники металической музыки начинают вливаться в ряды готов, таким образом давая свежую кровь стилю и субкультуре. В конце коцов готик-метал начинает впитывать в себя все больше элементов готики и превращаться в стиль, который наравне с dark electro очень популяризирует готику и вовсю "несет" ее в народ.

К 1998-1999 на готическую сцену на более серьезном уровне из Германии приходят проекты, замешанные на модной электронной "темной волне", которые еще с 1988-1989 гг. делали главный упор в готик-музыке на электронику - Girls Under Glass, Deine Lakaien, In My Rosary, Love is Colder Than Death, etc...Этот поток быстро начинает возрастать, одновременно с возрастающим количеством поклонников электронной готики и близких к ней стилей. Многие любители таких стилей techno, trance, rave и electro pop начинают переходить на сторону готической (и около-готической) электроники - dark wave, electro, EBM, synth pop, dark electro, gothic industrial, synth goth, etc..Таким образом в готику вливаются все новые и новые "донации" из разных поколений и любители совершенно различной музыки.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » готика и философия » что из себя представляет готика? » Развитие готики и ее поджанров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA