Главная| Sex Gang Children - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA, Julii_Immortal_Darkness  
Форум » музыка » музыка готов » Sex Gang Children
Sex Gang Children
grave013 Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Группа Sex Gang Children была образована в самом начале 80-х в Великобритании. Яркие представители ранней готической волны. Для их музыки были характерны тяжелая поступь баса, барабанные партии в духе Budgie из Siouxsie & The Banshees, внезапные смены настроений и дурманящий кабареточный саунд. Sex Gang Children в дальнейшем повляили на всю дарк-кабаре сцену и уж конечно заняли достойное место в ряду готических групп с необычным запоминающимся драматическим вокалом.

Не смотря на то, что группа выпустила всего один официальный номерной альбом, их синглы и прочий материал, в т. ч. концертный, были впоследствии превращены во внушительное количество сборников. Sex Gang Children остаются и поныне одной из жемчужин подмостков "Batcave" - культового ночного клуба в Soho, где начинали примерно в то же самое время такие влиятельные фигуры альтернативы как Robert Smith (The Cure), Steve Severin (Siouxsie & The Banshees), Foetus, Marc Almond и Nick Cave.

Название "Sex Gang Children" было взято из новеллы Вильяма Берроуза (William Burroughs) Малькольмом Маклареном (Malcolm McLaren) как возможный вариант для группы, называвшейся поначалу "Bow Wow Wow", также оно было отметено Боем Джорджем в пользу "Culture Club".

Вокалист SGC Энди Сэксгэнг (Andi Sex Gang) убеждал Джорджа использовать это название, но когда барабанщик Culture Club Йон Мосс (Jon Moss) задробил эту идею, Энди решил, что такому удачному названию не стоит пропадать даром.

Йан Эстбери (Ian Astbury) из The Cult вспоминает: "Одной из восходящих групп-современников Southern Death Cult были Sex Gang Children во главе с Энди - он имел обыковение одеваться как фанат Siouxsie & The Banshees и я звал его "готический гоблин", потому что он был невысокого роста, весь в черном, любил Эдит Пиаф и всю эту мрачную музыку. Он жил в доме в Брикстоне, который назывался "Visigoth Towers" (вестготские башни). В общем, он был маленьким готическим гоблином и все его последователи тоже были готами. Вот откуда они появились". (Alternative Press Nov. 1994)


http://abakangothic.clan.su - Первый готический сайт в республике Хакасия!
 
wodonagrev Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 03:53 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не ожидал чесно. Не мог додуматься до такого варианта sad
 
Форум » музыка » музыка готов » Sex Gang Children
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA