Главная| Причина одиночества - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA  
Форум » Метафизика » Одиночество » Причина одиночества
Причина одиночества
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Может люди одиноки потому, что боятся раскрыть себя для других? и ( закрадываясь глубже в такое поведение) потому, что боятся этим самым заглянуть в себя? Может дело в излишнем страхе, и боязне потерять свою индивидуальность, и заметить, что ничем особенным они от других не отличаются? Имхо, - одиночество это нормальное состояние человека. Больное одиночество же, о котором говорится в сабже, - от того, что люди слишком высоко себя ценят и боятся других, потому как слабы, в силу того, что не знают себя, и боятся заглянуть в свою душу.
Во многом люди сами виноваты в том, что они одиноки...Их не волнуют проблемы и переживания других, они зациклины на себе, они готовы разорвать за так называемое сесто под солнцем...Они не осознают одного, что это не минуемо ведет к одиночеству...(не беру в расчет тех, кого одиночество устраивает)

На самом деле, одиночество никого не устраивает, как бы они не утверждали это. Это ложь. Не существует человека, способного понять другого и все его внутренние переживания и мысли на 100 процентов. Можно быть одиноким в чем-то, но не во всем сразу.

Одна из причин обсуждаемой проблемы в глупости самого человека. человек настолько погружается в себя, в поиски своей значимости, что просто не замечает людей, готовых за него отдать душу. или влзможно человек практически по тем же самым причинам может предьявлять слишком высокие требования к другому человеку, и считатать, раз человек не удовлетворяет этим требованиям, значит он не так близок мне. Я думаю что вообще в нашем "западном", малоэмоциональном обществе не втретить тех отношений которые присутствуют на востоке.

На востоке люди более эмоциональны, а значит более теплы и привязанны в отношениях, а у нас есть некоторый холодок в отношщениях, некий эгоизм, сначала я а потом друг.

Вот интересно - время пару тысяч лет назад...в то время не было спешки, не было суеты... не было телевизора и прочих благ цивилизации, как бы в общем время было не информативное что ли, и вот, думается мне - не в этом ли причина указанной проблемы? наверно "душевное одиноченство" это некая нехватка человеческого общения, которое нам сейчас заменяет квадратный экран.

А как еще м.б. иначе? Каждый индивид считает себя неповторимым и самым лучшим! Что его никто не понимает, да и сам он (она) о себе мало что рассказывают (смяться будут, неудобно, непоймут) Вот так и проходит жизнь вся в зажимах и недоговоренностях. Все смеются друг над другом и осуждают, считая себя лучшими! А что раздражает? Да все то же, что и в самих, только видеть это больно и неприятно в себе! Есть повод быть одиноким гордым Ваше Величество? Конечно! Это привычка. Возможно, плохая, но с ней, тем не менее, тяжело расстаться.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Метафизика » Одиночество » Причина одиночества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA