Главная| В душе я одинок, хотя в миру нет. - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA  
Форум » Метафизика » Одиночество » В душе я одинок, хотя в миру нет.
В душе я одинок, хотя в миру нет.
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Что это? Очередной человеческий парадокс? Аномалия городов 21 века? Почему мы, в своей немалой свите, так одиноки в глубинах своих сердец? Может быть наши претензии на духовный идеал слишком нереальны и искусственны? Или все хорошо, но в чем мы слепы или чего боимся? Почему люди духовно обогащенные построили своим душам тюрьмы, выпуская на свет лишь жалкие пародии своих настоящих личностей, не дающих распознать в них тот самый идеал? Может быть всему виной духовно падший мир вокруг нас? Или... ни какой проблемы нет вообще?
Человек приходит в этот мир один и уходит один.
В жизни есть только попутчики которые могут скрасить путешествие.
Проблема соременного общества не в одиночестве, а в душевной пустоте, которую люди пытаются скрыть внешим разнообразием пустых(как говорят:"не уму не сердцу") впечатлений.

Тогда уж «проблема современного человека» - у общества нет того, что называется душой.
Пустота, которую люди пытаются скрыть пустотой же.. Более абсурдную ситуацию сложно представить.
Ее нельзя скрыть, но можно создать «иллюзию заполнения». Потому что заполнить ее тоже в принципе невозможно. Точнее, это бесполезно, ведь пустота - естественное и неизменное состояние. Даже само слово «пустота» избыточно, поскольку называет то, чему не следует иметь названия.

Что такое духовное богатство? И можно ли «духовно обогатиться»? Действительно ли оно подразумевает нечто иное, чем богатство материальное, и приносит больше удовлетворения? Я так не думаю.

Но всё взаимосвязано и проблемы человека - есть следствие общественного устройства, которое в свою очередь зависит от степени самосознания отдельных индивидумов, поддерживающих его в данном состоянии.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
VAMP Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ты идешь по улице вокруг тебя море народу, но ты одинок... Почему? Просто нет того, кто бы тебя понял. Твоя девушка твои друзья твои родители... Никто из них не в состоянии понять тебя и ты ОДИНОК!!! Многие заканчивают жизнь суицидом из за этого...
 
Frost_Vampire Дата: Суббота, 25.10.2008, 18:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
да к сожалению...

Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
VAMP Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Нужно просто боротся с этим одиночеством. Я смог его перебороть, но с большим трудом. Помню тогда чуть не повесился...(((
 
Frost_Vampire Дата: Среда, 29.10.2008, 00:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
да от одиночества можно и свихнуться, но с другой стороны оно является и плюсом!

Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Метафизика » Одиночество » В душе я одинок, хотя в миру нет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA