Главная| Эзотерика. Темные силы - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA  
Форум » Метафизика » Темные Силы и Эзотерика » Эзотерика. Темные силы
Эзотерика. Темные силы
Frost_Vampire Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Добро и зло, темное и светлое, горячее и холодное, инь и янь, все это противоположности, которые отображают реальность человеческой жизни.
Почему существуют в мироздании темные силы? Они нужны для развития Духа, для его эволюции. Ведь путь темных -- это тоже дорога пройти ее должен каждый чтобы познать очевидные вещи, что зло порождает зло, насилие - насилие, а любовь - любовь.
Темные силы появились в мироздании с появлением самого мироздания. Это катализатор, противоположность, стремление достичь результата быстро и безболезненно для себя, все только для меня и во имя меня.
Это ,конечно, тоже путь и как всякий путь, достоин уважения.
Дух человека, родившись однажды, начинает постигать основы мироздания через воплощения, набирается опыта жизни на Земле и других планетах. Только пройдя дорогой постижения нравственных законов, человек сможет выбрать себе правильное направление в жизни.
Чем ниже ты пал сегодня, тем выше у тебя есть возможность подняться завтра. Потому что только на личном опыте человек убеждается, что огонь горячий, а лед холодный. И сколько бы вы ни говорили своему ребенку, что утюг горячий, он вам не поверит, пока сам не обожжется. На этом примере основана вся эволюция человека.
Поэтому к темным надо относится ровно, без ненависти, принять их как любое проявление жизни, как ненастье, оно вам не нравится, но оно существует. А вот выбор дороги всегда остается за вами, для этого и существуют кармические ситуации на Земле.
Любую ситуацию можно решить двумя путями, путем света и путем тьмы, можно никак не решать. Но законы мироздания все равно поставят вас в такие условия, когда вам придется принять решение.
Чтобы продолжить свое эволюционное развитие дальше, необходимо прожить все кармические ситуации в соответствии с космическими законами. Ибо не сможет Дух эволюционировать дальше, его просто не пустят грехи. А, говоря языком космоса, удельный вес Духа не будет соответствовать той реальности, куда он так стремится.
Задача Светлых сил помочь человеку в его эволюции, если на это имеется его желание. А темные стремятся овладеть человеком насильно, ибо это их основная позиция. Но они также живут по Космическим законам, хотят они этого или нет. Единственное, что им позволено делать - это нагнетание подобных вибрационных частот, которые сам же человек и создает. "Подобное притягивает подобное" - это один из основных законов Вселенной.
Проявление человеком зла, раздражения, ненависти и т.д. притягивает из пространства Земли аналогичные вибрации. Это приводит его в бешенство, и уже в таком состоянии он решает кармическую ситуацию.
Закон бумеранга неумолим. Человек обязательно получит обратный удар, но уже большей силы, чем тот, который он послал в пространство. В итоге расплата в виде несчастья, болезней и страданий.
Но человек все равно обязан пройти свой путь. Обжигаясь, падая и вставая, умирая и вновь возрождаясь в человеческом теле, Дух постигает основные законы Космоса. Развивается и растет его Духовный потенциал.
Дорога у нас у всех одна -- только к свету, ибо свет всегда побеждает тьму, но в этом должен убедится каждый на собственном примере и опыте. Поэтому относитесь к проявлению темных ровно, не проявляя агрессии и ненависти. Только на основе любви можно правильно решить любую кармическую ситуацию. "Что посеешь, то и пожнешь" -- эта народная мудрость наших предков отображает реальное положение вещей в мироздании. Задумайтесь об этом, люди, с вами Бог и все светлые силы.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Метафизика » Темные Силы и Эзотерика » Эзотерика. Темные силы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA