Главная| Плата за талисманы - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA  
Форум » Метафизика » Различная Символика » Плата за талисманы
Плата за талисманы
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Сейчас прилавки магазинов фэн-шуй и других подобных магазинов прост озавалены всяческими талисманами, причём каждый продавец убеждает вас в том, что это именно тот оберег, который вам принесёт здоровье, а этот счастье в дом, этот - ну обязательно улучшится материальное благосостояние, а с этим талисманом - отбоя от девушек/парней не будет!
Разводят людей на деньги. Хотя с другой стороны они продают людям надежды, только уж слишком часто несбыточные.

Не обязательно покупать талисман! Им может стать любая вещь, главное - чтобы она тебе самой нравилась. Иногда талисман "обнаруживается" сам: ты отмечаешь, когда тебе везло, и замечаешь какую-то закономерность - когда с тобой, допустим, был один и тот же предмет. Или когда тебе без чего-то просто чувствуется дискомфорт...

Талисман - на счастье, удачу, благополучие в жизни. Носится всегда.
Амулет - имеет более узкое значение и носится на определённые случаи жизни. Например, амулет на удачу, на здоровье, на на защиту от дурного глаза... Но почти всегда талисман=амулет.

покупать нельзя... по-идеи, реальные колдуны/ворожеи/друиды и т.д. денег не брали и не берут... ни в коем случае... принимают только подарки, и то потом... один из самых сильных видов амулетов - рунные... сделать можно самому, но нельзя напутать, т.к. у каждой руны есть много значений... можно вместо богатства притащить коварство Локи... дарить амулеты - это хорошо... но тут надо смотреть каждую конкретную ситуацию... ибо очень много вещей имеют двойственный характер... к шен-шую отношусь плохо - не русская вещь, непредсказуемый эффект... а наши амулеты делаются достаточно просто, так же как и проклятия... и при желании и способностях можно сделать с любым эффектом - надо знать как...

купленные -да... одно из главных правил, которому подчиняется ведовство - отсутствие платы... только потом в виде подарка... но никак иначе... деньги уничтожают силу... заряд положительной энергии стирается при продаже.

И подаренные кем-то украшения с камушками и проч. нужно чистить, так как они могут нести с собой негативную информацию о предыдущем владельце.

с каждым годом наша плоская старушка-земля привычного разума все менее и менее способна справиться с опытом, который у нас накапливается, и это создает широкораспространенные ощущения вывернутости. В результате получается, что все больше и больше народу вовлекается в иррациональные сферы мышления -- оккультизм, мистицизм, наркотические изменения и тому подобное, -- поскольку эти люди чувствуют неспособность классического разума справиться с тем, что, как они знают, является реальным опытом.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Метафизика » Различная Символика » Плата за талисманы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA