Главная| Признаки депрессии - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA  
Форум » Метафизика » Депрессия » Признаки депрессии
Признаки депрессии
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 19:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Неприятности – это еще не самое плохое из того, что может с нами произойти.
Хуже всего, когда с нами ничего не происходит.
Ричард Бах.

Нет, это не плохое настроение, это не горе, не печаль. Это намного хуже. И называется это мерзкое состояние неприятным словом «ДЕПРЕССИЯ».

Самое интересное, что справиться с ней в одиночку мне не представляется возможным. Потому что она полностью дезорганизует, замораживает, отбивает охоту что-то предпринимать и стремительно затягивает в свои смертельные объятия, чтобы высосать из меня последние жизненные соки. И это не просто угрожающие слова. Я чувствую ее пагубное воздействие на всем своем организме. Я потеряла аппетит. Практически не сплю, я побледнела, похудела (или, наоборот, потолстела, потому что пытаюсь заесть все это неимоверным количеством калорий), у меня выпадают волосы, сохнет кожа, потеют конечности и болит сердце. Вы знаете, что такое постоянная боль в области левого подреберья, будто кто-то вставил туда острый предмет и периодически медленно проворачивает его против часовой стрелки? И тогда все тело ноет, атрофируется и холодеет, как будто черная костлявая с косой уже стоит на пороге и поджидает, когда я отброшу коньки.

Врачи считают, что если вы найдете у себя хотя бы четыре из ниже перечисленных симптомов, которые испытываете в течение более двух недель, то ваше состояние смело можно назвать депрессивным:

Постоянное чувство печали, беспокойства, тревоги, пустоты.
Чувство безнадежности и безысходности.
Чувство вины, никчемности и беспомощности.
Апатия, потеря интереса или удовольствия к обычным занятиям, включая секс.
Бессонница или сонливость по утрам.
Отсутствие аппетита (или стремительное прибавление веса).
Снижение энергии, слабость, вялость.
Мысли о смерти, самоубийстве или попытки покончить с собой.
Беспокойство и раздражительность.
Плохая память, неспособность сконцентрироваться и принять решение.

Если вы обнаружили среди них свои повторяющиеся с навязчивым постоянством состояния, то вам не следует доводить себя до полного нервного истощения, пуская все на самотек и рассуждая, что авось, все само собой рассосется. Может и рассосется, а может и разрастись подобно раковой опухоли и полностью деформировать вашу личность. Запомните, депрессия – это не шуточки, это болезнь, которую надо лечить! Уже прямо сейчас вам необходимо начать что-то предпринимать для того, чтоб выбраться из ее цепких лап.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Метафизика » Депрессия » Признаки депрессии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA