Главная| Как пережить депрессию - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA  
Форум » Метафизика » Депрессия » Как пережить депрессию
Как пережить депрессию
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Дипрессия - это такое аппатичное состояние, в котором у человека опускаются руки. Даже незнаю, замах мечем такого человека не смутит - он так же равнодушно посмотрит на него, как на окурок сигареты на асфальте..., т.к. это состояние характерно полным отсутствием сил, и отрешенностью от происходящего во вне. Обычно человек начинает циклится на своих проблемах, и как следствие его состояние ухудшается. Про тонус, улыбку даже речи не идет. Вот это дипрессия. Что делать?

Нужно переключить внимание такого человека (т.к. у него сил нет, он сам не сможет, вероятнее всего) на что угодно. Нужно заставить его бегать из одного конца города в другой, мыть полы дома по 10 раз за день... Когда такой ритм вышибет его из дипрессии, он начнет думать а что такое с ним было, что он так тупо носится туда-обратно. С этого момента он начнет действовать сам и депресняк проходит. вот примерно так...
Кстати Иисус говорил про это. Не помню дословно, но он назвал дипрессию (аппатию) грехом.
Можно конечно былобы мне попробовать разобрать причины появления депрессии. но не знаю будет ли интересно кому-нибудь...

как ни странно негативные эмоции тоже нужны человеку.. так жить интересней. при чем кому то они нужны в большем количестве и побольше, почаще да подольше, таких называют депрессивными и меланхолическими... кому то меньше, а кому вообще не нужны почти - оптимисты... ведь и покой наряду с деятельностью нам необходим...

Но не то чтобы так интереснее жить, просто это необходимо для психологической разгрузки. Можно выйти куда-нибудь в пое или залезть на крышу и покричать во всё горло, можно уткнуться в подушку и выплакаться, кто-то вообще на ком-то срывается, на других находит лень и апатия, они валяются по несколько дней на диване с грустным видом... Наверное, это зависит от психики человека...
Но разгрузка нужна всем!
Всем, подозревающим у себя депрессию: просто расслабьтесь. Сядьте на лавочку и, жмурясь на солнце, смотрите, как снуют туда-сюда люди, машины... Пусть весь мир несется с сумасшедшей скоростью - вам сие не надо. Планета вращается медленно, не пытайтесь обогнать все на свете. Главное чтоб не засидеться, нужна рациональность и гармония между этой бегатней и "медлительностью".

Депрессия - это, по определению, очень глубокое психическое расстройство, вызванное либо переутомлением (физ. или психологическим), либо пошатнувшимся здоровьем. А то о чем речь можно вести, это действительно что-то вроде приступа меланхолии, когда все достало и нихира не охото. Лечение: выбить дурь громкой музыкой или агрессивной игрулей, или в спортзал сходить, побить кого-нить(не пробовал, но должно помочь). А после этого - хорошенько выспацца. Но не слишком долго. Нужно встать по будильнику, а не дожидаться состояния, когда уже тошнить от обездвиженности начинает.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Fallen Дата: Четверг, 30.10.2008, 03:59 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
а можно посто причинить себе боль.. тогда боль, которую причинили другие, угаснет... резаться это канешн не выход.. но меня успокаивает...

бла бла бля
 
VAMP Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Тебе надо меньше об этом думать. Я когда об этом много размышлял чуть не вздернулся. Жизнь одна!
Как говорится в песни Арии "Там высоко" *сбежать от жизни можно, от смерти никогда*
Quote (Fallen)
а можно посто причинить себе боль.. тогда боль, которую причинили другие, угаснет... резаться это канешн не выход.. но меня успокаивает...
 
Frost_Vampire Дата: Пятница, 31.10.2008, 03:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
жизнь одна и надо использовать ее правельно!

Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Метафизика » Депрессия » Как пережить депрессию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA