Главная| Политика модерирования разделов форумов - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALESSA, VAMP, Hellion666, Julii_Immortal_Darkness  
Форум » Технический » Политика модерирования разделах форумов » Политика модерирования разделов форумов (Уважаемые посетители форумов!Читайте правила!)
Политика модерирования разделов форумов
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 21:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Уважаемые посетители форумов, модераторы предлагают Вам ознакомиться с Правилами.

Общие положения

Настоящие Правила регулируют отношения между участниками форумов и модераторами.

Модераторы оставляют за собой право изменять Правила без предварительного уведомления участников о изменениях и(или) действовать на свое усмотрение в случаях, не описанных в Правилах. Измененные правила касаются ВСЕХ участников – зарегистрированных как до, так и после вступления в силу изменений.
Участник обязан соблюдать все пункты данных правил, относящиеся к его участию в обсуждениях, ведущихся на портале.
Участник обязуется при обнаружении нарушения правил, сбоя в работе системы либо попыток повлиять на ее работу сообщить об этом модераторам.
Участник обязуется выполнять требования модераторов, связанные с форумом.
Участник обязуется ознакомиться с Правилами и придерживаться их.

Разделы форумов: Музыка, Готика и Философия, Вампиры, Литература, Искусство и Кино, Болтовня, Метафизика

Транслитерация
Запрещена в любом виде.
В настоящее время существует множество систем перевода с транслитерации в кириллицу. Нарушение этого пункта будет рассматриваться модераторами, как неуважение к участникам форума.

Правила русского языка
Модераторы раздела настаивают на соблюдении правил русского языка. Предъявление требований относится, прежде всего, к написанию заглавия темы. Нежелательно сознательное коверкание слов, если в том нет необходимости. Если у Вас трудности с русским языком – воспользуйтесь текстовым редактором с функцией проверки орфографии (например, Word).

Содержательность
К этому пункту модераторы предъявляют самые строгие требования. Любое сообщение участника, в особенности открывающее новую тему, должно содержать в себе не просто краткое мнение о чем-либо, а развернутый текст, раскрывающий точку зрения автора.

Вопрос
Если в создаваемой теме присутствует вопрос к аудитории, необходимо изложить собственное мнение либо некий текст, призванный навести читателя на размышления.

Структурированность
При написании сообщения необходимы деление на абзацы и последовательность изложения мысли. При неоднократном нарушении такие действия будут рассматриваться как неуважение к участникам и *грозно* модераторам.

Оффтоп
Оффтоп является одним из самых тяжких проступков. Исключением из этого правила является ситуация, при которой в ходе обсуждения дискуссия разделилась на две независимые ветви (такое случается нередко). В этом случае «боковые ветки» будут выделены модератором в отдельные темы.

Мат
Употребление ненормативной лексики не карается, однако инвективы и личные выпады в адрес участников вызовут соответствующие меры модераторов. При выяснении отношений участникам рекомендуется придерживаться темы разговора. Личные разборки любой степени нецензурности лучше проводить в привате, аськой или мылом.

Иностранный язык
Если участник решил привести текст на иностранном языке, то в том же сообщении необходим перевод на русский язык. Оптимальный вариант – в сообщении приводить перевод, дав ссылку на иностранный материал. При этом литературные достоинства перевода также должны быть на высоте – автоматический перевод недопустим.

Избыточное цитирование (оверквотинг)
Недопустимо приведение цитат, размер которых превышает авторское сообщение. Если сообщение является ответом на предыдущее сообщение, целесообразнее привести несколько цитат, чем цитировать сообщение целиком. Если цитируется крупный фрагмент произведения, лучше привести на него ссылку (например, <адрес страницы>, стр. XXX).

Меры пресечения
В случае невыполнения участником правил раздела, модератор ограничивает его деятельность в разделе путем частичного или полного запрета на создание тем или сообщений.

Список нарушений и применяемых мер.

Нарушения легкой степени:
Однократный или случайный оффтоп.
Нарушение правил русского языка.

Нарушения средней степени:
Транслит.
Неструктурированность сообщения.

Нарушения тяжелой степени:
Неоднократные нарушения легкой и средней степеней.
Бессодержательность.
Злостный оффтоп.
Оверквотинг.

Непростительное нарушение:
Явное пренебрежение правилами.

Модератор на свое усмотрение:
а) Стирает тему или посто, применяя к нарушителю меры ограничения.
б) Пишет в теме вопросы, на которые создавший тему должен будет ответить, или требует расширить содержательность сообщения. При отсутствии ответа может применяться любая мера на усмотрение модератора.
в) Отправляет приват участнику (при легкой форме нарушения), в котором описывает претензии, приводит вопросы и предупреждения, на которые последний должен среагировать при первой же возможности. Отсутствие ответа расценивается как игнорирование правил и карается ограничением.
г) Не предупреждая автора, вносит поправки в сообщение.

Применение мер ограничения может быть обжаловано только у того модератора, который их применил.
а) Участник должен в кратчайшие сроки (иначе автоматически молчанием подтверждает правомочность действий модератора) отправить приват ограничившему его модератору, объяснив свои действия, подтвердив понимание правил, а также предъявив список вопросов (тем), которые он собирается обсудить после прекращения ограничивающих мер.
б) Своим примерным поведением на форуме, не нарушая правила, участник может добиться снятия мер. Этот пункт относится к нарушениям легкой и средней степени.

Правила относятся исключительно к форме дискуссии, но не к содержанию. Вы можете выражать любую точку зрения и любое мнение, придерживаясь установленной формы.

Внимание! В разделах форумов действует премодерация и модерация. Просьба сего факта не бояться...


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » Технический » Политика модерирования разделах форумов » Политика модерирования разделов форумов (Уважаемые посетители форумов!Читайте правила!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA