Главная| Страх перед смертью - Форум| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход
смертьсмерть
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALESSA  
Форум » готика и философия » смерть » Страх перед смертью (Ночью много теней и у страха глаза велики)
Страх перед смертью
Frost_Vampire Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Смерть - это испытание, прыжок в неизвестность - значит, нельзя говорить, что наше отношение к ней зависит только от нас. В смысле - зависит, но не от нашего разума. По-большей части. А та самая меньшая часть и "обрабатывается" религией для ПОНИМАНИЯ того, что смерти не стоит бояться, и важно, чтобы это понимание пересилило инстинкты. Смерти не нужно боятся, по возможности не стоит ее приближать, а из этого вытекает ряд принципов - норма в еде, норма в здоровье, норма в мыслях). Т.е. если есть отклонение в одну сторону оно гасится отклонением в другую.

Люди умирают. Чтобы понять это зайдите на любое кладбище и по возможности днем. Ночью много теней и у страха глаза велики. Теряя близких? да можно испытать сожаление. Можно испытывать горечь утраты. Их уже не вернешь, проверено временм.. ЧТо делать нам, тем кто остался? Давайте подумаем чем жили люди, которые вдруг умерли. У них были свои планы, идея, у них были свои радости и горечи, если это близкие люди, то все это у них связано было с вами. Т.е. ваше счастье и их счастье было единым счастьем на двоих. Так почему решили вы, что смерть так сильно все меняет? просто груз планов и счастья, трудностей и поворотов ляжет на вас. Вы должны будете по возможности завершить все то, что начали с умершим. Это дань уважения. он хотел чтобы вы были счастливы? он был вам близок? так будьте таким. Но помните такого человека, которому вы искренне были небезразличны. Возможно вы даже научитесь понимать важность не только тех кто ушел, но и тех кто устался рядом. Но не стоит считать что каждый уход подталкивает вас к новой и новой сверхзаботе о близких. Нет, но научитесь беречь их(не опекать, но думать об их благе и по возможноси помогать), научитесь радовать их. Тогда вы сможете в итоге сказать, что вам было хорошо с человеком. он ушел в неизвестность. Надеюсь ему там хорошо, но я буду помнить о тебе. Буду держать в памяти все что было связано с ним, радости и горести. И обязательно буду хорошим человеком для людей рядом. У вас есть сожаления что вы не доделали с умершим? научитесь тогда делать то что хотите сделать здесь и сейчас с живыми рядом. Но боятся, неизвестность - глупо как то. Бог взял? может он и вам хотел что то показать? дать понять?

Сложны вопросы смерти? в чем? помоему это надуманная сложность, воздушные замки. Что в смерти необычного? самые обычные факты. Вы теряете человека, тот кто вам не безразличен, вы теряете человека, которомы вы были не безразичны, но вы не теряете ничего, что было связано с ним. Все есть в памяти. Как относится уже написал. Ты думаешь опять что я такой баловень судьбы? и года не прошло как я потерял близкого родного человека. Тяжело, не было сил порой сдержать эмоции. Но есть рядом мать, есть отец, и их нужно поддержать. Как итог семья стала крепче, но порой так и всплывает мысль или фраза, а вот если бы был жив умерший человек, то он бы... Память есть. Ее не отнимешь. Может сложность смерти только в том, что человек всячески ограждает себя от вреда, от горечи. На мой взгляд зря. Яд утраты только накапливается тогда в душе, можно прокричаться, можно потерять сон на время, можно даже пролить немало слез. Ровно столько сколько требуется вашим эмоциям для вывода негатива. Вы не ограждаете себя, вы его выводите. Ведь лекарства делаются из опаснейшей штуки - яда змей. Если же по наивности пытаться убедить себя что все хорошо - легче не станет. Если убедить что все хреново - станет только хуже. Примите всю меру события. ЭТо не конец жизни вашей, но ушел уникальный для вас лично человек. Дальше индивидуальные опыты.


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
VAMP Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В чем то я с тобой согласен! Я не люблю слез, но иногда очень тяжело понять что рядом нет человека который был тебе дорог....
 
Frost_Vampire Дата: Суббота, 25.10.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
да но и не стоит забывать что мы еще встретимся...эта разлука на время

Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Fallen Дата: Четверг, 30.10.2008, 03:16 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
где мы встретимся? О_о пхах..) ничего нет дальше... все умрем... это просто конец.. конец всего... дальше ничего.. а умереть не боюсь.. даже часто очень хочу... просто оборвать все... и уйти навсегда и незаметно...

бла бла бля
 
VAMP Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Fallen)
даже часто очень хочу... просто оборвать все... и уйти навсегда и незаметно...

STOP Даже не думай об этом!!!
 
Fallen Дата: Пятница, 31.10.2008, 00:15 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
окэ)) biggrin пока нет повода так думать...)

бла бла бля
 
VAMP Дата: Пятница, 31.10.2008, 00:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





biggrin
 
Frost_Vampire Дата: Пятница, 31.10.2008, 02:56 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Quote (Fallen)
где мы встретимся? О_о пхах..) ничего нет дальше... все умрем... это просто конец.. конец всего... дальше ничего.. а умереть не боюсь.. даже часто очень хочу... просто оборвать все... и уйти навсегда и незаметно...

ты очень ошибаешься по поводу того что ничего дальше нет


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Fallen Дата: Пятница, 31.10.2008, 03:05 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
а что дальше? нихрена нет.. я убежденная атеистка и никто меня не переубедит...

бла бла бля
 
DrakuL Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:34 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
продолжение есть.смерть только начало,первая ступень...затем возрождение...где-нибудь,когда-то снова появлюсь я и это точно!а те,кто в это не верит может и не возрадятся.а вот рай или ад...это врятли...
 
Frost_Vampire Дата: Пятница, 31.10.2008, 15:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
Quote (DrakuL)
продолжение есть.смерть только начало,первая ступень...затем возрождение...где-нибудь,когда-то снова появлюсь я и это точно!а те,кто в это не верит может и не возрадятся.а вот рай или ад...это врятли...

согласна!! и рай и ад тоже существуют только не в том образе в котором нам рассказывали!


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Fallen Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:50 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
глупости все это! это запудривание мозгов! чтобы все жили с наеждой еще на один шанс! а надо жить эту жизнь на полную! она одна! больше ничего не будет! вам так легче жить просто, когда вы надеетесь, что что-то есть дальше! бреееед..(

бла бла бля
 
VAMP Дата: Пятница, 31.10.2008, 22:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Один мудрый человек сказал: забери у народа страх перед адом и они перестанут верить в бога.
Я полнейший атеист!! А вот дракулыч с Алессой видимо буддисты или даоссы. smile
 
DrakuL Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 06:26 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
возможно...
 
Frost_Vampire Дата: Понедельник, 03.11.2008, 05:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
VAMP, ну даосы уже сказано немного неправельно! ведь даосы-это люди которые верят в то что миром правит природа! я же верю в бога и сатану и больше по втрой части! на счет ДракулА не знаю!
Fallen, тогда по твоему мнению что будет за смертью?куда денется твоя душа?


Не мертво то, что в вечности прибудет, со смертью времени и смерть умрет...
 
Форум » готика и философия » смерть » Страх перед смертью (Ночью много теней и у страха глаза велики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2008 - 2024
Designed & Created by ALESSA